Как открыть файл XML с помощью LibreOffice?

Как открыть файл XML, например, с помощью LibreOffice? Если я попытаюсь, я вижу только текстовый формат XML с тегами и т. Д.

10
задан 31 March 2019 в 09:35

6 ответов

Если файл является таблицей XML, можно открыть его в LibreOffice Calc через Data > XML Source меню <глоток> 1 . В нем просто необходимо открыть XML-файл, указать на таблицу, которую Вы импортируете на левом столбце и определяете место назначения в своем листе в правильном текстовом поле. Пример:

enter image description here

Эта функция документируется в Справку для LibreOffice Calc и в https://wiki.documentfoundation.org/Development/Calc/XMLSource.

<глоток> 1 , Так как это - экспериментальная функция (по крайней мере, в V 6.1.3.2), это может быть ненадежно, и запись меню отобразится серым, если экспериментальные опции не будут активированы с Инструментами †“, Опции †“ LibreOffice †“ Усовершенствованный †“ Активируют экспериментальные опции .

0
ответ дан 31 March 2019 в 09:35

Можно также использовать basex от центра программного обеспечения.

sudo apt-get install basex

BaseX является очень быстрой и легкой, все же мощной базой данных XML и процессором XPath/XQuery, включая поддержку последних Рекомендаций Полного текста и Обновления W3C. Это поддерживает большие экземпляры XML и предлагает очень интерактивный фронтенд (basexgui).

мне не установили его, но это имеет действительно высокие оценки от центра программного обеспечения.

0
ответ дан 31 March 2019 в 09:35

Значение по умолчанию текстовый редактор Gedit способен к открытию файла - я также предлагаю, чтобы Вы попробовали Голубая рыба , который может сделать XML также HTML и другие языки. Это также делает автозавершение и выделение.

Вот примеры вышеупомянутых редакторов на основе это :

Bluefish screenshot

enter image description here <глоток> N.B. С Gedit, необходимо добавить часть вышеупомянутого путем изменения нескольких настроек и активации нескольких плагинов.

0
ответ дан 31 March 2019 в 09:35

Редактор XML является быстрым, свободным, проверяя XML-редактор. Это проверка функций DTD/XML Schema/RELAX NG, XSLT, XPath, симпатичная печать, подсветка синтаксиса, сворачивание, отмечает завершение/блокировку и проверку написания/стиля. Редактор XML может быть установлен от Центра программного обеспечения Ubuntu.

отладчик Редактора XML ( xmlcopyeditor-dbg) является дополнительным дополнением для Редактора XML, который может также быть установлен от Центра программного обеспечения Ubuntu.

enter image description here

0
ответ дан 31 March 2019 в 09:35

В случае, если Вы не успешно выполняетесь с LibreOffice, попытайтесь использовать SoftMaker FreeOffice. Этот свободный пакет офисных программ имеет намного лучший импорт и фильтры экспорта, которые позволяют Вам выполнить форматы Microsoft Office искренне. Целый пакет офисных программ упаковывается функцией, но нуждается только в 58 МБ. Это хорошо кодируется, очень быстро и надежное. Вот ссылка, где получить ее:

www.freeoffice.com

0
ответ дан 31 March 2019 в 09:35

Можно найти XMLStarlet полезный, если Вы знакомы с XPath понятия (или готовый изучить их).

Это - инструмент командной строки, который может выбрать данные из XML-файла на основе типов элементов и значений их атрибутов или тех из связанных элементов. Я не уверен, легко ли генерировать файл CSV или другое подходящее для загрузки в LibreOffice (если бы это - Ваша цель), или необходимо ли было преобразовать его немного сначала. (Я попытаюсь не забыть обновлять это, если я узнаю больше.)

примеры, данные в статье Wikipedia (ссылка выше), показывают команду xml (например, xml sel для выбора), но в моем случае (Прыжок OpenSuse) это xmlstarlet, который является также пакетом для установки; я не знаю то, что ситуация для Ubuntu.

0
ответ дан 31 March 2019 в 09:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: