Принтер Canon не печатает файлы PDF

Я озадачен этой ситуацией. У меня есть новый струйный принтер Canon Pixma MG5300 , который подключен через USB. Все что угодно, кроме PDF, прекрасно работает: тестовая страница принтера Ubuntu, файлы LibreOffice, веб-страницы, изображения Gimp.

Но он не будет печатать любой PDF-файл из любого приложения для просмотра PDF.

Когда я печатаю файл PDF, принтер просыпается как обычно, и на дисплее отображается «обработка», как обычно. Но выходной лоток не открывается (обычно он открывается), и через несколько секунд дисплей просто возвращается в режим ожидания. Файл исчезает из очереди печати Ubuntu так же, как если бы он был напечатан.

  • Я попытался извлечь принтер и позволить компьютеру заново открыть и переустановить его.
  • Я использую настройки принтера по умолчанию.
  • Я установил несколько приложений для просмотра PDF из Центра программного обеспечения, просто чтобы исключить, что виноват встроенный просмотрщик документов.
  • Я пробовал использовать самые разные PDF-файлы - некоторые из них были сгенерированы SimpleScan, некоторые загружены из Интернета.
  • Принтер также имеет интерфейс WIFI, поэтому я попытался установить его как принтер WIFI и использовать его вместо USB. Без разницы.

Что можно сделать, чтобы устранить эту проблему?

  • Ubuntu 13.10 обнаруживает и правильно идентифицирует принтер и предоставляет драйверы для него. Я еще не пытался найти альтернативные драйверы.
3
задан 25 February 2014 в 12:59

4 ответа

Немного исследования показывает, что Canon выпускает драйвер принтера Debian. Дата выпуска является 2011, таким образом, я не уверен, что это было бы немного лучше, чем драйвер в Ubuntu 13.10 все же.

Загрузки для серии MG5300 (выбирают ОС = "Linux"):
http://www.canon.co.uk/Support/Consumer_Products/products/Fax__Multifunctionals/InkJet/PIXMA_MG_series/PIXMA_MG5350.aspx
(Эта страница говорит MG5350, но перечисленные драйверы для целой серии MG5300.)

Прямой ссылка на загрузку:
http://www.canon.co.uk/Support/Consumer_Products/products/Fax__Multifunctionals/InkJet/PIXMA_MG_series/PIXMA_MG5350.aspx?DLtcmuri=tcm:14-863341&page=1&type=download

существует также этот сканер драйвер, но это не могло бы быть необходимо, потому что SimpleScan уже хорошо работает:
http://www.canon.co.uk/Support/Consumer_Products/products/Fax__Multifunctionals/InkJet/PIXMA_MG_series/PIXMA_MG5350.aspx?DLtcmuri=tcm:14-863345&page=1&type=download

0
ответ дан 25 February 2014 в 12:59

Согласно документации принтера ряда MG Canon, принтеры MG Canon имеют странное ограничение, что единственные файлы PDF, которые они могут распечатать, являются файлами PDF, которые были произведены собственным программным обеспечением "IJ Scan" или "My Image Garden" Canon. Файлы PDF, произведенные всем другим программным обеспечением, не могут быть распечатаны. Даже файлы PDF, которые импортируются в Сканирование IJ из других приложений и сохраняются, не могут быть распечатаны. Кажется, нет никакого обходного или альтернативного решения, кроме купить принтер у другого производителя.

Ссылка:

  1. "Документы печати (файлы PDF)", страница 442, руководство Canon MG7550, URL (по состоянию на сентябрь 2015): http://gdlp01.c-wss.com/gds/3/0300015853/02/MG7500ser_OnlineManual_Mac_EN_V02.pdf также через http://www.canon.co.uk/support/consumer_products/products/fax__multifunctionals/inkjet/pixma_mg_series/pixma_mg7550.aspx?type=manuals&language=undefined
0
ответ дан 25 February 2014 в 12:59

Простое решение.

Загрузка Adobe Reader (это свободно) и затем можно распечатать оттуда.

можно также управлять который страницы распечатать, ориентация и т.д.

0
ответ дан 25 February 2014 в 12:59

ответ Johns дал мне некоторую надежду, что могло быть возможно одурачить принтер для принятия другого pdfs. (Спойлер: Нет)

я просканировал PDF (good.pdf) к карте с интерфейсом USB и посмотрел в нем. (это в состоянии распечатать файлы PDF, которые сканер произвел)

После некоторых дурачение, я узнал, что принтеры "первый оборонительный рубеж" просто проверяют метаданные PDF.

Этот сценарий добавляет корректные метаданные PDF к существующему файлу PDF:

#!/usr/bin/env bash

META="[ /Creator (Canon SC1001) /Producer (MG5300 series) /DOCINFO pdfmark"

gs -dSAFER -dBATCH -dNOPAUSE \
   -sDEVICE=pdfwrite \
   -dCompatibilityLevel=1.3 \
   -sOutputFile="$2" "$1" <(echo "$META")

Также преобразовывает PDF в версию к 1,3, так как это было версией good.pdf

, Это получает меня к меню печати, но к сожалению это перестало работать там.

я предполагаю, что ограничение было там по причине: D принтер, вероятно действительно требовательны в отношении того, какие виды PDF он может обработать.

я вырыл немного глубже в случае, если любой хочет взять это:

$ qpdf --show-pages --with-images good.pdf 
page 1: 4 0 R
  images:
    /Im1: 5 0 R, 1240 x 1754

$ qpdf --show-object=5 good.pdf                     
Object is stream.  Dictionary:
<< /BitsPerComponent 8 /ColorSpace /DeviceRGB /Filter /DCTDecode /Height 11 0 R /Length 7 0 R /Subtype /Image /Type /XObject /Width 10 0 R >>

$ file =(qpdf --show-object=5 good.pdf --raw-stream-data)            
/tmp/zshVemxbQ: JPEG image data, Exif standard: [TIFF image data, little-endian, direntries=8, manufacturer=Canon, model=MG5300 series, software=1.01, xresolution=135, yresolution=143, resolutionunit=2], baseline, precision 8, 1240x1754, frames 3

я тогда пытался напрасно сделать imagemagick's convert для создания PDF, содержащего тот же тип данных изображения

Примечание: это - Canon Pixma MG5350

0
ответ дан 25 February 2014 в 12:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: