Перезапись в режиме Apache .htaccess не работает

Новичок в Ubuntu и попытка настроить среду PHP. Теперь большинство вещей установлено, но файл .htaccess вообще не работает для моей CMS.

У меня есть два сайта /var/www/one/ и /var/www/two/, теперь, когда я нажимаю http://localhost/, он показывает мне два каталога.

Теперь, когда я попытался установить .htacces для перезаписи URL, это выдает ошибку «страница не найдена». Я перепробовал много вещей, но ничего не получалось. В конце концов я нашел этот https://askubuntu.com/a/48363/249945 , и когда я попробовал, он дает мне Internal Server Error для сайта one, который имеет файл .htaccess.

Пожалуйста, помогите мне заставить его работать .. Миллион .. триллион спасибо ...:)

Забыл упомянуть, когда я пытаюсь использовать вышеуказанное решение для ответа, оно скрывает мой каталог one, если я получаю доступ http://localhost/ и показывает только каталог two

0
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

Хотя в комментариях Вы сказали, что предложенное обходное решение решило Вашу проблему, интересно, попытались ли Вы создать два различных виртуальных хоста к Apache, так, чтобы можно было получить доступ к каждой папке через различный .local домены.

Для того, как создать vhost, это руководство linode кажется довольно простым

https://www.linode.com/wiki/index.php/Configure_apache_to_use_virtual_hosts_on_ubuntu_server

Для того, как добавить любой .local домены к Вашему файлу hosts, который можно отредактировать /etc/hosts использование gedit или любой текстовый редактор по Вашему выбору.

Это сообщение к почте Debian перечисляет, несколько месяцев назад должен вести Вас для получения этой работы.

https://lists.debian.org/debian-devel/2013/07/msg00809.html

Таким образом Вы настроите более организованную среду разработки в своей локальной машине. Вам, возможно, все еще понадобится mod_rewrite, если веб-приложения/веб-сайты, которые Вы создаете, требуют его, но не предотвратить localhost/one/ ужасная проблема URL.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: