Изменить или назначить букву диска внешнему жесткому диску (или любому диску)

У меня есть внешний жесткий диск, который я отформатировал с помощью Ubuntu (используя Дисковую утилиту Gnome aka Disks) в качестве файловой системы NTFS. Большинство моих компьютеров в доме работают под управлением Linux, но у меня есть домашний помощник, использующий Windows 7. Обычно этот внешний жесткий диск подключен к файловому серверу, а файлы доступны по сети; однако мой файловый сервер вышел из строя, и я хотел подключить этот внешний диск к компьютеру моего соседа по Windows 7, чтобы он все еще мог получить доступ к нашим медиа.

Диск хорошо определяется Windows, и он успешно устанавливает драйверы, и диспетчер устройств сообщает, что устройство работает нормально, но оно не будет отображаться в проводнике Windows. После некоторого поиска в Google и проверки утилиты управления дисками в Windows я обнаружил, что проблема заключается в том, что внешнему диску не назначена буква диска, и поэтому Windows не может перенести его в файловый менеджер. Обычное решение состоит в том, чтобы использовать утилиту управления дисками в Windows для назначения буквы диска, но опция недоступна (да, Windows!).

Я нашел способ назначить букву диска через DOS, используя diskpart, но у меня нет доступа к атм Windows. Я хотел бы назначить букву диска этому диску (и нескольким другим аналогичным дискам NTFS) с одной из моих машин linux, чтобы он мог просто подключить диск, когда вернется домой, и не нуждаться в том, чтобы я там его устанавливал вверх.

Так что, к сожалению, все вопросы Ask Ubuntu, которые имеют заголовок, спрашивающий, как изменить букву диска, на самом деле являются просьбами о поддержке и были решены другими способами ... На самом деле я просто хотел бы знать, как назначить или измените букву диска. GUI или CLI в порядке, однако CLI предпочтительнее. Я не смог найти что-либо в man-страницах на parted по этому поводу, и я не смог найти никаких опций в gparted или gnome disk утилите. Я также не мог найти многое, прибегая к помощи Google, за исключением некоторых людей, предположивших, что это даже невозможно сделать с машины Linux, потому что linux не использует буквы дисков, но я сомневаюсь в этом. Благодаря.

Вопрос: Как изменить или назначить букву диска диску? Предпочтительно использовать CLI, но также допустимы инструкции по использованию GUI (читайте выше, только если вам нужно знать почему).

0
задан 23 February 2014 в 21:26

2 ответа

Все, что необходимо сделать, использовать fdisk (в Linux) для изменения идентификатора раздела на 7. В Вашем случае идентификатор 83 раздела (раздел Linux) или что-то еще, что окна рассматривают объемом, как скрытый. Когда идентификатор раздела будет равняться 7, окна будут автоматически распознавать объем раздела как NTFS и присваивают букву диска каждый раз, когда FDD был распознан. Буква диска является точкой монтирования, которая является конкретными окнами. В Linux некоторый каталог, главным образом/mnt/dir используется для точки монтирования. Linux может успешно смонтировать тома NTFS с идентификатором 7 раздела, и следовательно Вы будете в состоянии использовать раздел из обоих LINUX, а также окон.

0
ответ дан 23 February 2014 в 21:26

Необходимо доверять тем некоторым людям, которые предложили Вас, которых эта вещь не возможна сделать от машины Linux.

В Unix как системы объемы называют и располагают произвольно в единственном иерархическом пространстве имен. Присвоение диска имеет следующий формат имени:

/dev/sd[a-z][a-z][1-15]

Имена без запаздывающей цифры относятся к целому диску, в то время как имена с запаздывающей цифрой относятся к разделу того целого диска. Условно, диски SCSI имеют максимум 16 незначительных чисел, отображенных на отдельном диске. Таким образом, для каждого целого диска, существует максимум 15 разделов на диск, потому что одно незначительное число используется для описания всего диска (например, /dev/sda), и другие 15 незначительных чисел используются для обращения к разделам для того диска (например, /dev/sda1, /dev/sda2, и т.д.).

Можно выполнить следующую команду, чтобы видеть, как файлы устройств названы по имени целого диска /dev/sda:

ls -l /dev/sda*

Больше о:

0
ответ дан 23 February 2014 в 21:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: