установка убунуту на ноутбук с Windows 8 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я использую ноутбук Hp с предустановленной операционной системой Windows 8. Недавно я обновил свои Windows 8 до Windows 8.1. У меня вопрос: могу ли я установить убунуту на свой ноутбук. Пожалуйста, воспроизведите и помогите мне найти решение.

0
задан 23 February 2014 в 12:34

2 ответа

Да, можно все еще установить Ubuntu 12.04 LTS/Ubuntu 13.10 на ноутбуке Windows 8.1.
, пока Ваш BIOS установлен на надлежащие настройки.

, Если безопасная начальная загрузка отключена, используйте утилиту как UNetbootin или Win32diskimager для записи Ubuntu.ISO к Карте памяти.

, Если безопасная начальная загрузка все еще включена, откройте свои настройки BIOS во время начальной загрузки и ищите вещи как Быстрая Начальная загрузка, Запуск COM, Защищенная загрузка, что-нибудь похожее к этому. И отключите это. Это позволит Вам загрузиться от устройств неEFI. (например, Карты памяти, Операционные системы Прежней версии, и т.д.)

0
ответ дан 23 February 2014 в 12:34

Сначала запишите флеш-карту обычный путь и вставьте его в Ваш компьютер.

тогда необходимо попросить, чтобы Windows сначала перешел к UEFI, это не легко, следуйте руководству как этот .

Тогда отключают Быструю загрузку, Защищенную загрузку, Запуск COM (спросите нас, если Вы колеблетесь на другой опции), но необходимо сохранить CSM Запуска включенным! Тогда сохраните свои изменения и выход.

, Когда это запускается, необходимо нажать клавишу (попытайтесь нажать его с такой скоростью, как Вы можете, так много раз, как Вы можете, это быть игрой, в которую Вы играете), большую часть времени, этот ключ является ESC .

Вам тогда предложат, на котором устройстве Вы хотите загрузиться (иногда включая установку UEFI), выбрать то, что похоже на Вашу флеш-карту. Тогда продолжите двигаться нормальная установка за исключением того, что, когда Вы изменяете размеры с GParted, необходимо знать, что системой Разделения является по всей вероятности GPT, не MBR, таким образом, Вы можете иметь, столько делит, сколько Вы хотели бы, см. здесь для большего количества информации

В конце установки, вернитесь к UEFI и проверьте, что приоритет находится на GRUB и не Windows (я обычно знаю, что это отображает различный диск и существует только один диск, но это - UEFI, вещи изменились). Не забывайте повторно включать Secureboot (только отключают его, если Вы хотите загрузиться на флеш-карте). Теперь несколько вещей не могут работать как, Личинка, не показывающая, Ubuntu, не загружающийся или Windows, не загружающийся. Это часто имеет место, но не Паникуют , если Ваш Ubuntu загружается, начальная загрузка на нем или начальная загрузка на живом USB и установка и выполненное восстановление начальной загрузки . Это должно решить Вашу проблему:)

0
ответ дан 23 February 2014 в 12:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: