Где найти полный текст параметров ввода в gnome-tweak-tool

Пытаясь поиграть с моей многоязычной клавиатурой, нарушенной этой ошибкой , я снова наткнулся на этот экран в секции gnome-tweak-tool, «typing»:

gnome-tweak-tool -> typing -> caps lock

Как видите, текст опции сильно обрезан, и всплывающей подсказки для объяснения полной функции не появляется (та же проблема повторяется в большинстве других раскрывающихся меню). Я говорю «снова», потому что я подал эту ошибку некоторое время назад .

Вопрос : есть ли где-нибудь место (файл конфигурации, gsetting, комментарий dbus, исходный файл, что угодно), где я могу найти полный текст опций здесь?

5
задан 23 February 2014 в 04:48

2 ответа

На моих 13,10 полях я нашел их в /usr/share/X11/xkb/rules/base.{xml,lst} и /usr/share/X11/xkb/rules/evdev.{xml,lst}. XMLs идентичны, как LSTs (по крайней мере, в моем случае), таким образом, я думаю, что у любого из них был бы полный текст, который Вы ищете.

Другая вещь, которую можно сделать, изменяют gnome-tweak-tool, таким образом, Вы видите весь текст. Вот то, как я "зафиксировал" мой:

usr/share/pyshared/gtweak/tweaks/tweak_typing.py, строка 56 - заставляет поля комбинированного списка в разделе Typing отобразить больше символов:

#renderer.props.max_width_chars = 40
renderer.props.max_width_chars = 80

/usr/share/pyshared/gtweak/tweakview.py, строка 49 - изменяет размеры окна инструментов, таким образом, существует пространство для полей комбинированного списка:

#self._main_window.set_size_request(740, 636)
self._main_window.set_size_request(1160, 680)

Эти значения работа хорошо для меня, но существуют еще более длительные текстовые опции, которые все еще не соответствуют. Лучшая фиксация должна была бы добавить подсказки или горизонтальную прокрутку, но я не хочу брать на GTK и его привязке Python прямо сейчас. Давайте надеяться, что devs заметит ошибку, которую Вы зарегистрировали.

0
ответ дан 23 February 2014 в 04:48

На Ubuntu 15.04 этот файл может быть расположен здесь:

/usr/lib/python2.7/dist-packages/gtweak/tweaks/tweak_group_xkb.py

Установка renderer.props.max_width_chars = 80 работала хорошо.

0
ответ дан 23 February 2014 в 04:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: