Как предотвратить Ubuntu от автоматического обновления?

Эта функция работает во всех приложениях на основе gtk +, когда они используют метод ввода gtk + по умолчанию. Например, все приложения GNOME, OpenOffice.org и Firefox.

Однако, если вы включили IBus для написания сложных скриптов, вы потеряете объект Ctrl + Shift + U. Вам нужно будет отключить IBus и вернуть ошибку в метод ввода gtk +.

1
задан 3 July 2013 в 11:05

3 ответа

Вы можете установить пакеты в режим удержания.

удержать. Пакет, помеченный как приостановленный, не обрабатывается dpkg, если только это не принудительно сделать с опцией -force-hold.

В основном пакеты на удержании не будут обновлены (или как apt говорит: «будет сохранено»).

Вот простой способ установить любой пакет в режим удержания.

Получить состояние выбора пакетов, запустив dpkg --get-selections >selections.txt Измените файл selections.txt и найдите имя пакета, который вы не хотите обновлять. Замените текст во втором столбце, удерживая состояние от install до hold. Сохраните файл. Примените выбранные вами параметры, запустив sudo dpkg --set-selections <selections.txt.

Теперь запустите sudo apt-get upgrade, и пакет больше не нужно обновлять.

3
ответ дан 24 May 2018 в 20:22

Инструмент dpkg-hold делает то же самое, что описано в @lgarzo, но более удобным образом. Вы можете установить его с помощью sudo apt-get install dlocate. Затем запустите sudo dpkg-hold packagename, и он станет удержанием.

0
ответ дан 24 May 2018 в 20:22

Возможно, лучшим решением было бы не устанавливать vim поверх существующего двоичного файла, установленного диспетчером Ubuntu в первую очередь. Это всегда плохая идея, и она рано или поздно вас укусит.

Файлы в /usr/bin, /usr/lib управляются Ubuntu, и если вы хотите, чтобы это учитывало его собственный бизнес, вы должны не помещайте свои вещи туда. Вы можете поместить свои собственные скомпилированные двоичные файлы в /usr/local, /opt или даже в ваш домашний каталог.

Оскорбительный бит в инструкциях --prefix=/usr - его удаление должно быть установлено vim в [ f7] - тогда вам нужно будет изменить остальные инструкции для учетной записи для нового местоположения.

(также тот факт, что Ubuntu переопределяет ваш двоичный файл, предполагает, что вы не удалили систему перед тем, как переопределить его своим, - в каких инструкциях вы действительно указали)

0
ответ дан 24 May 2018 в 20:22
  • 1
    Я выполнил следующие инструкции: github.com/Valloric/YouCompleteMe И удалил пакеты vim перед всем (как показано в ссылке github.com/Valloric/YouCompleteMe/wiki/Building-Vim-from -source ) – Melon 3 July 2013 в 13:36
  • 2
    Ну, не все инструкции, которые вы можете найти в Интернете, одинаково хороши :) – Sergey 4 July 2013 в 01:47
  • 3
    @Melon: Подумайте об этом: если вы действительно удалили vim перед компиляцией своего собственного - как это происходит, он появляется в списке пакетов Ubuntu хочет – Sergey 4 July 2013 в 01:51
  • 4
    (contd) Ubuntu хочет обновить ? Я почти уверен, что вы не удалили систему vim, прежде чем переопределить ее с помощью вашей компиляции вручную. Если бы вы это сделали, инструкции, не следуя лучшим рекомендациям, будут работать нормально. Привязка пакета в этом случае просто маскирует ужасный беспорядок внизу :) – Sergey 4 July 2013 в 01:57
  • 5
    Ну, я только что скопировал все с самого начала. Думал, что это должно сработать – Melon 4 July 2013 в 11:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: