Почему YouTube, Audacity, Tartini и PulseAudio не могут ужиться друг с другом?

(Это на Ubuntu 12.04 LTS со всеми последними примененными обновлениями.)

Я часто использую одно аудио приложение - Audacity , как в качестве аудиоплеера, так и в качестве рекордера, обычно с самыми дешевыми гарнитурами, которые я могу найти.

Я также часто использую YouTube (то есть Flash в Firefox).

Оба хорошо работают вместе: например, Я могу воспроизводить звук одновременно с обоих.

Недавно я начал использовать другое аудио приложение: Tartini . Благодаря усилиям Джереми Сальвена и Джевона Лонгделла он скомпилировался без каких-либо проблем, и после того, как OpenGL заработал, он тоже работает. Поэтому я ожидал, что он смешается с двумя другими:

YouTube, Tartini and Audacity running side by side

, но это не так. Первоначально он не воспроизводил аудио вообще .

Каким-то образом я обнаружил, что в «настройках звука» Ubuntu

Ubuntu Sound Settings

мне пришлось выбрать «Цифровой выход (S / PDIF)» перед воспроизведением звука с Тартини было бы слышно - но это отключает YouTube и Audacity. Я не хочу переключаться между цифровыми и не цифровыми выходами в зависимости от приложения, которое я использую. Мне все равно, являются ли «выводы» (какими бы они ни были) «цифровыми» (что бы это ни значило); Я просто хочу, чтобы звук, воспроизводимый приложением, воспроизводился всякий раз, когда я об этом спрашиваю, независимо от того, воспроизводится ли какое-либо другое приложение или записывает звук в это время.

Каким-то образом я обнаружил, что есть приложение под названием «paprefs», в котором есть возможность включить «одновременный вывод на все локальные звуковые карты», что бы это ни значило, поэтому я установил его и включил эту опцию:

paprefs simultaneous output option

Это дало мне новую опцию в настройках звука:

Ubuntu Sound Settings with new option

и после того, как я выбрал это, Audacity и Тартини будет воспроизводить аудио не одновременно, а в зависимости от того, что началось раньше. По крайней мере, так было на короткое время; затем вернулось предыдущее поведение.

После перезагрузки было восстановлено новое поведение: теперь я могу воспроизводить звук из Audacity и / или YouTube одновременно, если пожелаю; или из Тартини; но никогда не от Audacity и Tartini, или от YouTube и Tartini одновременно. Тем не менее, настройки звука Ubuntu и pavucontrol больше не доступны: pavucontrol утверждает, что не может подключиться к PulseAudio:

pavucontrol cannot connect to PulseAudio

и, действительно, ничего, связанного с импульсом, не запущено в моей системе.

Вопросы:

  1. Что происходит на земле? Как мне узнать?
  2. Могут ли YouTube и Tartini воспроизводить звук одновременно?
  3. ... во время работы PulseAudio?
  4. Как? / Почему нет?
  5. Как мои аппаратные средства обработки звука попадают в это?

lspci говорит, что у меня есть 00:1f.5 Multimedia audio controller: Intel Corporation 82801EB/ER (ICH5/ICH5R) AC'97 Audio Controller (rev 02)

3
задан 1 March 2014 в 18:41

2 ответа

Возможно, это тебе не поможет, но у меня была похожая проблема - мой Tuxguitar не издавал ни звука, пока был включен Youtube. Я решил это, установив Fluidsynth и Qsynth, а затем сделал некоторые случайные изменения в настройках Qsynth (и затем Tuxgutar).

Я нашел это (также с инструкциями) здесь, внизу страницы.

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2132761

0
ответ дан 1 March 2014 в 18:41

Я только что нашел частичный ответ Яна Шмидта здесь :

Ему десять лет, и он использует импорт аудиобиблиотеки RtAudio , который только поддерживает ALSA, что означает, что с системой PulseAudio он не может получить доступ к звуковому устройству.

Итак, я полагаю, что ответ таков: изучите программирование звука на C ++ с помощью RtAudio и обновите библиотеку самостоятельно.

0
ответ дан 1 March 2014 в 18:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: