Необходимо установить Ubuntu на UEFI Windows 8 ПК

У меня очень дешевая серия Acer E1, которая довольно нова. Я хочу полностью стереть Windows с этого ноутбука и установить на него только 32-битную версию Ubuntu. Я вижу, что BIOS - это UEFI, и при установке Ubuntu могут возникнуть некоторые проблемы. Итак, я хочу научиться правильно, прежде чем я попробую это.

Есть ли хорошо протестированное руководство по установке Ubuntu поверх Windows 8 на ноутбук UEFI? Я не хочу двойной загрузки. Я хочу Windows от моего ноутбука. Кроме того, я мог бы установить больше разновидностей Linux вместе с Ubuntu позже.

1
задан 30 April 2018 в 23:49

2 ответа

Поскольку у вас есть 4 ГБ ОЗУ в ноутбуке Acer E1 и высокая ОЗУ (1600,0 МГц), вы получите лучшую производительность, если вы установите 64-битную Ubuntu вместо 32-битной Ubuntu. Почти все приложения, которые вы можете найти, доступны для 64-битной архитектуры, поэтому нет смысла выбирать 32-битную версию Ubuntu для совместимости приложений.

Каноническим вопросом для установки Ubuntu на ПК с Windows 8 является: Установка Ubuntu в предустановленной системе Windows 8 (64-разрядная) (поддерживается UEFI) .

0
ответ дан 30 April 2018 в 23:49

В дополнение к ссылкам, предоставленным karel, я рекомендую вам прочитать:

Эти страницы помогут вам понять, что такое EFI, как ее использовать. это, и (вообще), как установить Linux, используя EFI. Однако ни один из них не является пошаговым руководством. На самом деле, такое руководство, скорее всего, будет неполноценным, поскольку EFI очень сильно различаются по пользовательским интерфейсам, и многие из них имеют специфические ошибки. Таким образом, когда вы будете следовать такому руководству, вы, вероятно, застрянете в какой-то момент. Вот где понимание вопросов будет полезно.

0
ответ дан 30 April 2018 в 23:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: