Раздел удален Переключение с Win8 на Ubuntu

Я недавно перешел с Win8 на Ubuntu 13.10.

Но, к моему удивлению, весь жесткий диск представляет собой один раздел, и я не вижу свои старые данные. Я использовал опцию «удалить W8 бла-бла-бла».

Некоторые люди предложили использовать тестдиск. Я установил и запустил Deepsearch прямо сейчас. нашел два диска. Но некоторые другие люди говорят не запускать его из того же окна, а из live cd или usb, а затем запускать testdisk.

Каковы возможные варианты и решения в этом случае.

0
задан 20 February 2014 в 03:54

2 ответа

Да, как сказал Rmano, вы заменили раздел с Windows 8 на Ubuntu. Если у вас нет резервной копии, все это исчезнет.

0
ответ дан 20 February 2014 в 03:54

Обновлен после комментариев OP

Если я правильно понял, у вас была win8 с 5 логическими дисками (например, для C :, D :, E :, F: и G: ) и вы хотели установить Ubuntu поверх Windows в c: при сохранении ваших данных на других дисках нетронутыми? Я не уверен.

Однако, поскольку ваша цель - восстановить ваши старые данные, вы правы в использовании инструмента восстановления данных, и те люди, о которых вы упомянули, правы в том, что не запускают их в одном разделе.

Каждая программа восстановления данных должна где-то сохранять восстановленные данные, и это не может быть тот же диск, на котором находятся старые данные, поскольку они могут быть перезаписаны. Он также может быть перезаписан путем замены памяти на диск.

Из https://help.ubuntu.com/community/DataRecovery :

НЕ следует писать на неисправное устройство, так как оно может ухудшить аппаратный сбой, и перезаписать существующие данные в случае потери файлов.

Как можно скорее выключите зараженный аппарат и перезапустите его с LiveCD или LiveUSB. Убедитесь, что «живой» компакт-диск не монтирует автоматически ни один раздел или раздел подкачки.

Они также продолжают объяснять множество различных решений, и вы действительно должны прочитать это. Одним из инструментов, которые они предлагают, является «Ubuntu Rescue Remix», хотя и не поддерживается некоторое время, но есть действительно много альтернатив, большинство из них в Википедии .

0
ответ дан 20 February 2014 в 03:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: