Можно ли использовать Ubuntu с USB без установки или редактирования меню загрузки? [дубликат]

Мне просто интересно, можно ли установить Ubuntu на флешку, а затем запустите Ubuntu с USB-накопителя без перезагрузки, касания меню загрузки и установки. Просто использую его в Windows 7 с USB-накопителя. Затем, скажем, USB удален, он возвращается к Windows 7.

Многие из вас, вероятно, спросят, зачем мне это делать, если я могу просто установить его, и вот почему: У меня уже установлена ​​Ubuntu дома, но я хочу запустить его в школе, не трогая ничего, из-за чего я могу попасть в беду. Кроме того, у меня нет прав администратора, за исключением того, что я знаю, как использовать экран входа в систему в качестве учетной записи администратора, но я не могу ничего скачать. (Я включил командную строку на экране входа в систему вместо залипающих клавиш, а затем набрал: explorer.exe, чтобы открыть меню «Пуск» и т. Д.)

В любом случае, опять же, мне просто интересно, возможно ли это сделать. Спасибо.

2
задан 23 February 2014 в 04:38

4 ответа

Я успешно сделал это как с Portable VirtualBox, так и с Qemu для Windows.

  1. Преимущество Portable VirtualBox в том, что он дает вам всю мощь VirtualBox. (Это модифицированная версия VirtualBox.) Дело в том, что он очень медленный с USB-накопителя. Если вы используете это, определенно перейдите на Lubuntu и, возможно, даже используйте только openbox или fluxbox вместо полного сеанса Lubuntu.

    Portable VirtualBox также имел некоторые проблемы с ошибками в Windows 7. Разработчик заявил, что, похоже, это не влияет на всех, так что это может быть связано с некоторыми мистическими настройками Win. У меня он работал нормально на одном компьютере, но чтобы заставить его работать на другом компьютере с Win 7, мне пришлось скачать более старую версию двоичного файла. (И потребовалось несколько проб и ошибок, чтобы найти тот, который работал правильно.)

    Другим недостатком является то, что настройка Portable Vbox в Windows, кажется, портит любую ранее существующую стандартную установку VBox на той же машине (просто приложение, а не виртуальная машина, которую вы, возможно, уже создали).

    LinuxLiveUsb использует Portable Vbox для его опции Virtualize this Key, но в последний раз, когда я пробовал ее, ошибка Win7 препятствовала ее работе; плюс эта опция (в отличие от автономного Portable Vbox) не допускает сохранения.

  2. Qemu также хорошо работает. См. Qemu для Windows для двоичных файлов и основной сайт Qemu документация Qemu.

    Настройка виртуальной машины и ее запуск немного сложнее, чем в Vbox. Но это не очень сложно. Эта немного устаревшая страница, изначально предназначенная для Qemu в проекте OLAP , полезна для начала, но она не говорит вам всего, что вам нужно знать.

    Qemu, возможно, немного быстрее, чем Vbox, так как он несколько легче. Вы можете найти некоторые старые страницы, на которых написано, что это слишком медленно для использования в Windows, но мой опыт показывает, что это не так с более новыми двоичными файлами. Тем не менее, вы захотите сделать вашу установку как можно более легкой с Lubuntu или подобным.

0
ответ дан 23 February 2014 в 04:38

Проверьте портативный VirtualBox - http://www.vbox.me/

0
ответ дан 23 February 2014 в 04:38

выяснить, какая клавиша используется для загрузки в меню выбора загрузки, обычно F8 сразу после (я имею в виду сразу после) заставки биоса исчезает. затем в меню вы просто выбираете устройство для загрузки. (это ничего не меняет в биосе, как в порядке загрузки или как угодно.)

0
ответ дан 23 February 2014 в 04:38

[...] Мне было просто интересно, возможно ли это сделать. [...]

  1. Да, это возможно - , но вы должны быть осторожны .
  2. Вам, очевидно, понадобятся 2 флеш-накопителя USB
    • Флешка 1 - это Ubuntu Live средний
    • ] stick 2 - это пустой, на котором будет установлена ​​система
  3. Stick 2 должен быть больше 8GB!
  4. Загрузиться с stick 1
  5. Установите Ubuntu на флешку 2

  6. Установите загрузчик на флешку 2!

Это решающий шаг!

Не ошибитесь здесь и будьте предельно осторожны!

Не перезаписывайте загрузчик в вашей рабочей системе! (Возможно, вы даже захотите отсоединить жесткие диски в вашей рабочей системе перед началом процесса установки).

Когда установка на флешку 2 завершена, вы можете отредактировать etc/default/grub и добавить GRUB_DISABLE_OS_PROBER=true, чтобы убедиться, что ОС на жестком диске (дисках) не включена в GRUB. меню.

Если флешка 2 не загружается дома, проверьте, есть ли загрузочный раздел!

Удачи и удачи!

0
ответ дан 23 February 2014 в 04:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: