версия сервера куда мне перейти из командной строки интерфейса (экран типа DOS) [закрыто]

помощь Я новичок в Linux / Ubuntu.

Я установил серверную версию на микросервере вместо домашнего сервера Windows, который использовался на моем другом. После 3 попыток он наконец установился.

Однако все, что я получаю во время загрузки, - это экран типа DOS. Я вхожу в систему по запросу, и после нескольких строк непонятного текста появляется столь же непонятная и недружелюбная к пользователю подсказка. никакой помощи, никакой другой подсказки. Я установил загрузчик grub, но больше ничего не загружается, кроме этого недружелюбного приглашения в стиле dos.

Прежде чем я сотру все с диска и посмотрю где-нибудь еще, может кто-нибудь быстро подскажет, куда я иду дальше.

Все, что мне нужно, это довольно простой файловый сервер, который можно настроить с помощью пользователей / общих ресурсов и т. Д.

0
задан 20 February 2014 в 00:48

3 ответа

Прежде всего, я хотел бы поприветствовать вас в мире Linux, как только вы начнете осваивать его, вы удивитесь, как вы когда-либо жили без него.

Поскольку вы установили серверную версию, у вас есть минимальная установка, это запускает систему, но на данный момент это не очень полезно.

Для установки программного обеспечения вам необходимо запустить sudo apt-get install <package-name>, а затем aptitude (менеджер пакетов) сделает все остальное. Если вы не знаете название пакета, вы всегда можете найти его, используя apt-cache search <search-term>.

Чтобы делиться файлами с другими вашими компьютерами (я предполагаю, что это Windows), вам нужно установить samba и запустить его; он управляет всеми подключениями к сетевым ресурсам Windows (и более того, если вам это когда-нибудь понадобится!)

0
ответ дан 20 February 2014 в 00:48
  • 1
    Точно та же проблема здесь. Таким образом, похоже, что мы наклоняемся, даже получают родное разрешение на нашей карте за 400$. Я didn' t не забывают видеть что-либо на поле NVIDIAs, которое сказало " Windows only" – sintaxi 8 December 2015 в 06:52

Версия Ubuntu Server предназначена для пользователей, имеющих опыт работы с командной строкой.

Я предлагаю вам установить версию Ubuntu Desktop, которая предоставит вам все функции версии Server и позволит вам делать все то же самое.

В Интернете много документации по настройке файлового сервера, и K7AAY включил некоторые ссылки в комментарии выше.

0
ответ дан 20 February 2014 в 00:48

То, что вы описали, будет легче всего получить с помощью настольной версии Ubuntu. Однако из текущей установки сервера Ubuntu вы можете просто установить GUI и samba . Вы можете сделать это из терминала :

sudo apt-get install ubuntu-desktop
sudo apt-get install samba

Samba позволяет легко подключаться к компьютерам с Windows. Ubuntu имеет встроенную функцию для обмена файлами, хотя. Таким образом, в зависимости от того, что вы хотите сделать, вам может не понадобиться Samba. Чтобы поделиться папкой в ​​Ubuntu:

right-click the folder you want to share
select Properties
click the "Share" tab
select the "Share this folder" checkbox
0
ответ дан 20 February 2014 в 00:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: