Не удается загрузиться с USB - HP Envy

У меня сейчас небольшая проблема ... Я пытаюсь установить Ubuntu, будь то 12.04LTS или 13.10, но я не могу заставить свой компьютер даже загрузиться с моим загрузочным USB.

Я пытаюсь, по крайней мере, загрузиться в Ubuntu с USB, чтобы посмотреть, будет ли работать сетевая карта и получит ли она доступ к Wi-Fi. Когда я открываю свой загрузочный источник при запуске компьютера, я могу нажать на USB-накопитель, но он скажет мне, что не может его аутентифицировать (конечно, перефразируя слабо). Я использую HP ENVY TS m6 Sleekbook с Windows 8 (64-разрядная версия).

Я определенно был бы признателен за чью-то помощь, поэтому, если Ubuntu совместим с моей сетевой картой, я могу узнать больше об Ubuntu и тому подобном. Заранее спасибо.

Характеристики:

  • ОС: Windows 8 64-разрядная
  • ЦП: AMD A10 @ 2,10 ГГц
  • ОЗУ: 6 ГБ
  • Графика : ATI Radeon HD 8610G
  • HDD: 698 ГБ Seagate (SATA)
1
задан 11 April 2015 в 15:24

3 ответа

У меня была похожая проблема некоторое время назад с 12.04. Я отключил безопасную загрузку (заходя в BIOS обычно F2 во время загрузки)

Мне не удалось загрузиться с USB-накопителя, затем я попытался изменить приоритет в BIOS (сначала USB). В прошлом это работало для меня (конечно, после отключения безопасной загрузки) и без проблем загружалось с USB, после установки 12.04 я вернул HD на 1-е место в приоритете загрузки.

0
ответ дан 11 April 2015 в 15:24

Включите компьютер с Win 8 и подключите USB-устройство. Затем дважды щелкните wubi.exe. Это помощник для запуска установки Ubuntu.

0
ответ дан 11 April 2015 в 15:24
  • 1
    Какую команду Вы выполняли? I' ve записанные два. И you' ре, добирающееся " у меня нет name" потому что Ваш идентификатор пользователя не отображается на Ваше имя пользователя. Если можно работать whoami, Вы получите свой идентификатор пользователя и вход в систему с помощью того числа. – lesslazy 7 August 2015 в 15:31

У меня была проблема с загрузкой с USB-накопителя. Я попробовал все, и ничто, казалось, не работало хорошо. Я закончил тем, что использовал более новый USB-накопитель, и это сработало. Иногда определенные USB-накопители не работают с определенными ноутбуками. В моем случае это был флэш-накопитель Lexar 16 ГБ и мой Yoga 2 Pro. Как только я использовал San Disk моего брата, он работал как шарм. Если ничего не помогает, не забудьте об этом! Удачи!

0
ответ дан 11 April 2015 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: