Почему так много консольных сообщений от приложений GTK +?

Я попытался открыть Центр программного обеспечения, используя командную строку

software-center

, и это сработало. Я имею в виду, что Центр программного обеспечения открылся и работает нормально, НО, в то же время, в окне терминала я вижу много странных ошибок. Как это может быть? Я озадачен

Есть ли какое-либо объяснение для этого (и исправить это)? Повторяю, приложение открывается и работает нормально, только фоновые линии показывают, что что-то не так.

Вот скриншоты со всеми строками.

enter image description here

enter image description here

enter image description here

11
задан 10 August 2016 в 01:43

3 ответа

Конечно, то, что вы видите в терминале, это сообщения для разработчиков. Таким образом, у вас есть два варианта: либо игнорировать их, либо открыть приложение, не видя их.

Чтобы сделать второй вариант, попробуйте это в командной строке:

nohup software-center &

Оно откроет приложение и вернется в терминал без всякого мусора

7
ответ дан 10 August 2016 в 01:43

Очень близко связанные вопросы уже задавались ранее. Вот ссылки на некоторые из ответов:

Мне нравится это объяснение:

Такие сообщения распространены в приложениях Gnome и не обязательно указывают на ошибку. Gnome придерживается подхода "тупик-даун" к пользователям; целевая аудитория не будет запускать приложение с терминала, и поэтому не увидит этих сообщений. Перенаправляйте вывод ошибок из приложений Gnome в лог-файл, если вам действительно не все равно, или в /dev/null иначе.

Source: Жиль .

И это тоже мило:

Эта ошибка указывает на то, что программное обеспечение использует совершенно корректные вызовы библиотеки GTK с более новой версией GTK-библиотеки. Иногда при разработке программ желательно избавиться от "старого способа", делать вещи, сохраняя при этом обратную совместимость. Это достигается путем маркировки нежелательных звонков, которые обесцениваются. Это говорит разработчику о том, что их код в этом выпуске абсолютно работоспособен, но в будущем их код нужно будет обновлять для работы с новой версией библиотеки, возможно, многие выпуски будут выпущены позже.

В этом случае GTK хочет быть более строгим к включению единиц по размерам. Он говорит разработчику, что GTK предполагает, что единицы измерения - это пиксели, что является точным предположением, которое разработчик программного обеспечения сделал в первую очередь.

Source: Bailley S

Кстати, если вы запустите Firefox из терминала, вы можете увидеть ужасное сообщение вроде этого:

GLib-CRITICAL **: g_slice_set_config: assertion

Но оно кажется безобидным в соответствии с комментарием в Bug #833117.

Короче говоря, нам, новичкам, в основном, не нужно запускать GUI-приложения из терминала, если только нет проблемы, и нам не нужно давать вывод кому-то, кто может понять смысл такого вывода.

12
ответ дан 10 August 2016 в 01:43

Сообщения, которые вы видите, выводятся на консоль, не обязательно являются ошибками. Большинство из них на снимках экрана, на самом деле, просто информационные или предупреждающие. Предупреждения по работе с темой связаны с используемой вами темой GTK+. Они не фатальны, но должны быть исправлены тем, кто создал тему, и в будущем могут вызвать большие проблемы, если не будут исправлены.

Некоторые предупреждения, которые на самом деле из приложения software-center, на самом деле являются просто информацией.

В целом, эти предупреждения и информационные сообщения можно смело игнорировать.

5
ответ дан 10 August 2016 в 01:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: