GParted объединить незанятое пространство с разделом ext4 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

enter image description here

Здесь я хочу объединить нераспределенное пространство с ext4 раздел. Но во время работы в Ubuntu это запрещено. Я прав? В нем есть ключевая картинка. Я должен выполнить загрузку DVD Ubuntu с него и выбрать попробовать Ubuntu там с GParted, я должен объединить эту нераспределенную часть, щелкнув правой кнопкой мыши раздел ext4 и выбрав сжатие. Я прав?

Затем для области подкачки я хочу взять 5 ГБ из расширенного раздела (который теперь называется D в Windows). Могу ли я отформатировать этот раздел в Windows или мне следует использовать GParted? Но в GParted это ключевая картина. Или таким же образом я должен сделать это при попытке Ubuntu объединить нераспределенное пространство с ext4? Спасибо за ответ.

12
задан 23 October 2014 в 23:53

2 ответа

Можно загрузиться от LiveCD Ubuntu и использовать GParted на нем или загрузить LiveCD .iso GPARTED, записать его к CD и начальной загрузке в него. Значок клавиши около раздела означает, что упомянутый раздел смонтирован и таким образом не может быть изменен. Начальная загрузка к LiveCD должна решить этот вопрос. Если это не делает, используйте umount для размонтирования раздела.

, Так как освобожденное пространство налево от ext4 раздела, которого Вы хотите изменить размеры, необходимо будет сначала переместить раздел налево от освобожденного пространства, которое могло бы вызвать ошибку начальной загрузки. Следуйте инструкции GPARTED на движущихся разделах .

Тогда щелкают правой кнопкой по ext4 разделу, и выбор "изменяют размеры". Расширение его уменьшит освобожденное пространство и развернет свободное пространство раздела. Оставьте 5 ГБ освобожденными и используйте его для создания области подкачки.

0
ответ дан 23 October 2014 в 23:53

Шаги:

  1. Запускают GParted на живой сессии Ubuntu,

  2. Размонтирование (если это смонтировано), раздел, который будет вовлечен в изменение размеры/операцию пересылки, здесь /dev/sda2 (путем щелчка правой кнопкой и выбора размонтирования из контекстного меню),

  3. щелчок правой кнопкой Now Ваш /dev/sda2 раздел и выбор Resize/Move , опция, и перетаскивает право ползунка для покрытия всего освобожденного пространства. И затем нажмите кнопку Resize/Move , snap1

  4. После определения изменять размеры опций, от выбора меню Edit -> Apply All Operations или нажмите кнопку Apply на панели инструментов. Ожидайте терпеливо операции для завершения.

0
ответ дан 23 October 2014 в 23:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: