Какой лучший способ заставить исполняемую программу Qt запускаться как сервис в Ubuntu

Я написал свой код Qt для встроенной системы, работающей в Ubuntu.

Я хочу запустить свою программу как службу в Ubuntu, чтобы я мог остановить или запустить ее, используя monit. Я видел, как некоторые люди создавали новый файл в /etc/init.d и добавляли туда путь к исполняемому файлу.

Но я хочу знать, как лучше всего запустить мою программу как сервис? Благодаря

1
задан 18 March 2014 в 02:35

2 ответа

В Ubuntu Большинство init сервисы были заменены upstart задания.

Вот место, где запустить http://upstart.ubuntu.com/getting-started.html .

0
ответ дан 18 March 2014 в 02:35

Программы, запущенные от /etc/init.d (или, скорее от /etc/init в случае выскочки), называют демоны , и они обычно работают как фоновые процессы со всем их выводом, перенаправленным к файлу журнала. Демоны часто запускаются на начальной загрузке системы и не зависят от выполнения сессии GUI, или от пользователя, входящего в их учетную запись и т.д.

Нормальное, "пространство пользователя", графические программы очень отличаются - спокойные приложения обычно запускаются из X сессий, и технически являются "детьми" этих X процессов, поэтому когда X выходов приложение завершаются. Концептуально, может быть приблизительно X сессий, работающих на машине одновременно с отдельной копией Вашего приложения, работающего в каждом, таким образом, идея добавить сценарий запуска Вашего приложения к /etc/init.d не сократила бы его даже в принципе.

возможно сделать что-то подобное тому, что Вы хотите путем конфигурирования X, что это автоматически запускает приложение на запуске. Идя далее, можно использовать минималистический менеджер окон, который только запустил бы максимизируемый полный экран приложения. Это называют "режимом киоска" - можно найти несколько учебных руководств в сети. Например, вот quersion на Unix& Linux: Debian основывал систему, только одну gui программу, ничто иное

0
ответ дан 18 March 2014 в 02:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: