Установите Windows 7 с Ubuntu в режиме GPT UEFI

Мой компьютер работает под управлением Ubuntu на диске с разметкой GPT. Ubuntu работает в режиме UEFI (создан раздел FAT32 и там установлен загрузчик). Теперь мне нужно установить Windows 7 в качестве альтернативной системы для игр.

Установить его нужно в UEFI. Я знаю, что если я установлю Windows 7 поверх Ubuntu, установщик перезапишет загрузочную Ubuntu.

Еще раз повторяю, вам нужно, чтобы все работало в UEFI. Нет BIOS. Как это реализовать? Извините за переводчик Google.

0
задан 16 March 2014 в 15:00

2 ответа

Загрузчик UEFI по умолчанию \EFI\BOOT\BOOTx64.EFI на Вашем Системном разделе EFI (ESP).

я переустановил Ubuntu на прошлой неделе, и похоже, что Ubuntu не создает этот файл. Таким образом, Windows не может перезаписать то, что не там. Windows не должен также удалять записи (зарегистрированные загрузчики) от меню начальной загрузки UEFI, и к моему опыту это не делает.

я сказал бы, что UEFI является основным улучшением, потому что загрузчики могут сосуществовать на ESP (если встроенное микропрограммное обеспечение UEFI, что производитель реализовал, функционально не повреждено или нанесено вред).

, Что можно сделать для сейфа:

  1. Резервное копирование текущее содержание Вашего ESP. (Архивирование должно быть прекрасным.)
  2. Для получения GRUB Ubuntu как заменяемого в горячем режиме загрузчика по умолчанию на ESP после того, как установка Windows 7 закончилась: скопируйте и создайте \EFI\ubuntu\ из своего резервного копирования как \EFI\BOOT\ и переименуйте grubx64.efi к BOOTx64.EFI.
  3. Имеют Ubuntu живые медиа, готовые, таким образом, можно использовать efibootmgr для воссоздания случайно удаленных записей меню начальной загрузки.

я никогда не делал установку UEFI Windows 7. With Windows 8 однако, очень легко создать данные начальной загрузки Windows по ESP, даже после установки. Это в основном bcdboot c:\Windows /l en-gb /s b: /f ALL, но версия Windows 7 не имеет /f опция.

0
ответ дан 16 March 2014 в 15:00

Основные конкретные вопросы EFI:

  • ESP. Я соглашаюсь с LiveWireBT, что необходимо создать резервную копию его, прежде чем Вы сделаете что угодно еще.
  • список загрузчика в NVRAM. При установке Windows в режиме EFI он изменит этот список, и Вы захотите изменить его назад к его начальной точке с efibootmgr или некоторая эквивалентная утилита.
  • Получение установщика Windows 7 запуститься в режиме EFI. Большая часть начальной загрузки установочного носителя Windows 7, прекрасной в режиме BIOS/CSM/legacy, но, отказывается загрузиться в режиме EFI/UEFI. Получение их сделать так покрыто здесь, среди других мест. (Попытайтесь Гуглить, если Вы хотите больше ссылок.)
  • До недавнего времени, Ubuntu создал разделы GPT для себя, который использовал тот же код типа та Microsoft использование. Это означало, что разделы Ubuntu обнаружатся как "бесформатные диски" в Windows, делая слишком легким повредить Ubuntu из Windows. Решение состоит в том, чтобы использовать gdisk для установки кода типа разделов Ubuntu от 0 700 до 8 300, как описано здесь. Некоторые последние версии Ubuntu не имеют этой проблемы, так как они используют корректный код типа от запуска, но я не вспоминаю, когда переход произошел, и Вы не сказали, какую версию Ubuntu Вы используете, таким образом, я думал, что упомяну это.

существуют также обычные проблемы двойной загрузки. Например, необходимо загрузиться с живым CD и изменить размеры разделов для создания места для Windows. Можно хотеть иметь отдельный раздел передачи данных для снижения риска Ubuntu, повреждающего установку Windows. Этими проблемами является то же для UEFI что касается BIOS.

0
ответ дан 16 March 2014 в 15:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: