Не могу загрузить мой компьютер. Жесткий диск не распознается BIOS

У меня ноутбук ASUS под управлением Windows 8.1 (K55A-DH51 Intel Core i5-3210M 2,50 ГГц - 750 ГБ)

Я совершенно новичок в Linux и Ubuntu. Я попытался установить Ubuntu 13.10 с USB-накопителя (я изменил свой BIOS, чтобы он загружался с USB-накопителя и запустил установщик).

Все шло отлично, пока установщик не распознал Windows 8, поэтому я щелкнул опцию «Что-то другое» в установщике, и мне предложили список разделов (я полагаю, это то, чем они были), и именно тогда я решил чтобы выйти из установки, так как я не знал, что делать.

Затем я попытался загрузить Windows, но мой компьютер продолжал загружаться в BIOS. Я проверил свое меню загрузки и попытался изменить приоритет загрузки на жесткий диск, но я не увидел эту опцию. Я не уверен, что делать, так как я не могу сказать, чтобы мой BIOS загружался с моего жесткого диска, даже если я переустановил его на настройки по умолчанию.

Я пробовал несколько вещей (включая Boot-repair, который дал мне это: http://paste.ubuntu.com/7094345/ ), но я не понимаю большинство терминов и процедур , В настоящее время я использую Ubuntu со своего USB-накопителя, но хочу вернуться к Windows. Я не хочу терять свои файлы.

Я думаю, мне просто нужно найти способ для моего BIOS распознать мой жесткий диск и сказать ему, чтобы он загрузился с него.

0
задан 7 September 2016 в 13:24

3 ответа

Я не знаю то, что Вы сделали при установке, но похоже на случайную перезапись раздела окон с разделом пробела ext2. Вставка восстановления начальной загрузки показывает, что у Вас в настоящее время нет операционной системы устанавливаемой. Таким образом, казалось бы, что окна были так или иначе удалены. Извините, что был несущей плохих новостей, но файлов, вероятно, уже не стало... Я надеюсь, что Вы сохранили резервные копии.

0
ответ дан 7 September 2016 в 13:24

Попробуйте это: запишите супер ДИСК GRUB2 http://www.supergrubdisk.org/ , это скажет Вам, если Вы будете иметь свои окна уже или потеряете его!!

0
ответ дан 7 September 2016 в 13:24

Если у Вас есть CD/DVD Вашего Windows (Чистое решение):

  1. Начальная загрузка из Windows CD/DVD и выбирает “Repair”, когда это обнаруживается.
  2. Выбирают Command Prompt на получающемся экране и выполняют следующие две команды:

    bootrec /fixmbr

    bootrec /fixboot

  3. Удаляют CD/DVD, и необходимо загрузиться прямо в Windows

1
ответ дан 7 September 2016 в 13:24
  • 1
    @jcubic да, победа будет работать. Я обновил свой ответ. – A.B. 5 September 2015 в 03:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: