Беспроводной жесткий блок

У меня Lenovo Yoga 2 11 "с Ubuntu 13.10 (x64). У меня просто небольшая проблема с Wi-Fi. (Bluetooth работает)

Я пытался:

sudo rfkill list

Статус:

0: ideapad_wlan: Wireless LAN
    Soft blocked: no
    Hard blocked: yes
1: ideapad_bluetooth: Bluetooth
    Soft blocked: no
    Hard blocked: yes
2: phy0: wireless LAN
    Soft blocked: no
    Hard blocked: no
3: hci0: bluetooth
    Soft blocked: no
    Hard blocked: no

следующий:

sudo rfkill unblock all
sudo rfkill unblock number

Они работают только с мягким блоком ... мой жесткий блок все еще на "да".

Моя йога имеет не аппаратная кнопка. Я пробовал настройки в BIOS, но не работает.

Если у кого-то есть какое-либо другое решение, я буду очень признателен.

2
задан 7 February 2016 в 18:58

3 ответа

Так, это кажется, что Ваша Йога IdeaPad 2 полуоблицевала rfkill кирпичом тем же путем, шахта сделала. Я просто выяснил, как зафиксировать его со следующим:

rfkill управляет встроенное EC, которое управляется модулем ноутбука IdeaPad. Этот модуль настраивает некоторые неправильные биты на Йоге 2, но к счастью не способом, который постоянно повреждает материал.

EC представляет себя как устройство платформы ACPI с перечислимыми командами и чтением свойства и методом записи. Структура довольно очевидна при рассмотрении ideapad-laptop.c в локальном исходном дереве Linux.

существует 3 бита интереса: VPCCMD_W_RF: повороты устройства РФ включения - выключения в целом? Этот интересен, поскольку это не используется в ideapad_laptop.c, но его инверсии, VPCCMD_R_RF-is-. VPCCMD_W_BT: повороты bluetooth-устройства включения - выключения. VPCCMD_W_WIFI: повороты на / Wi-Fi.

Для каждой из этих команд, отправляя 1 им включает их функцию, и 0 выключает их. Я подозреваю, что W_RF на самом деле нефункционален на йоге. Драйвер ноутбука IdeaPad будет видеть свою установку, хотя, и включают персистентный флаги rfkill для устройств WI-FI и BT.

я зафиксировал это путем компиляции локальной версии драйвера ideapad-laptop.c, который выполняет следующие команды, как только он может, затем иметь аварийное прекращение работы модуля:

write_ec_cmd(ideapad_handle, VPCCMD_W_RF, 1);
write_ec_cmd(ideapad_handle, VPCCMD_W_BT, 1);
write_ec_cmd(ideapad_handle, VPCCMD_W_WIFI, 1);

После этого, я удостоверился, что сохранил модуль ноутбука IdeaPad с опцией ноутбука IdeaPad черного списка в файле в/etc/modprobe.d/whatever.conf.

я хорошо работал с тех пор.

, К сожалению, модуль ноутбука IdeaPad изменился от одной версии ядра до другого, таким образом, я не могу только вывести созданный модуль для полного исходного файла, но если Вы ищете тот файл строки write_ec_cmd и создаете Вашу собственную копию того файла с инструкциями как те в https://www.kernel.org/doc/Documentation/kbuild/modules.txt для создания внешних модулей, Вы могли быть в порядке.

Вы, вероятно, захотите поместить его в один из debugfs файлов, таким образом, можно будет выполнить его catting debugfs файл, затем разгрузить модуль перед случайным нажатием rfkill кнопки.

необходимо тогда быть в состоянии к rfkill, перечислите и посмотрите себя разблокированный!

0
ответ дан 7 February 2016 в 18:58

обновление BIOS, доступное , решило его для меня.

0
ответ дан 7 February 2016 в 18:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: