Как мне воссоздать / dev / shm после его удаления по ошибке?

Я использую Ubuntu 13.04 и по ошибке удалил несколько папок из /dev/. В результате у меня возникли проблемы с некоторыми приложениями, такими как Chrome, который не может работать.

2
задан 12 March 2014 в 17:04

2 ответа

/dev/shm способ, которым процессы используют для , sh memory (см. человек shm_open для получения дополнительной информации). Его содержание определяется процессами, которые Вы выполняете, поэтому Вы не можете "загрузить" его. Можно однако воссоздать его.

На Ubuntu, /dev/shm символьная ссылка на /run/shm; это - команда, которую необходимо использовать для воссоздавания его:

sudo ln -s /run/shm /dev/shm

Это действие также выполняется /etc/init/mounted-dev.conf Новомодный сценарий. Это означает, что (поскольку это было уже предложено) перезагрузка Вашей системы, не делая ничего специального является другим способом решить проблему.

0
ответ дан 12 March 2014 в 17:04

/dev/shm является только реализацией традиционного понятия общей памяти. Это - действенные средства передающих данных между программами. Одна программа создаст часть памяти, к которой могут получить доступ другие процессы (если разрешено). Это закончится в ускорение вещей на Linux.

необходимо добавить или изменить запись в/etc/fstab файле так, чтобы система могла считать его после перезагрузки. Редактирование,/etc/fstab как пользователь root, входит:

sudo gedit /etc/fstab

добавляют, что/dev/shm запись следующим образом для установки размера на XXGB

none      /dev/shm        tmpfs   defaults,size=XXG        0 0

заменяет XX размером, который Вы хотите использовать в качестве общей памяти.

Сохраняют и закрывают файл.

Теперь перезагрузка.

<час>

, Если Вы просто хотите восстановить свой старый/dev/shm файл тогда, используют текущую рабочую память, которая является копией/dev/shm

sudo cp /run/shm /dev/shm -r

тогда перезагрузка

0
ответ дан 12 March 2014 в 17:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: