В lubuntu autostart двойной экран работает нормально только после каждого выключения и загрузки, но после перезагрузки не отображается

У меня есть lubuntu 13.10 в ноутбуке P4 с внешним экраном. Я установил Arandr при запуске, чтобы открыть двойной экран в режиме расширения. Когда я выключаю компьютер и загружаюсь снова, двойной экран работает нормально. Но когда я сначала перезагружаю свой компьютер без выключения, двойной экран не работает должным образом, и мне приходится устанавливать его вручную с помощью Arandr. Почему это происходит?

0
задан 6 March 2014 в 15:51

2 ответа

Я установил вручную disper-indicator. Я также создал disper-indicator.desktop файл в /etc/xdg/autostart и я команда выполнения disper-indicator на запуске.

Затем после перезагрузки я устанавливаю двойные экраны с помощью disper-indicator.

0
ответ дан 6 March 2014 в 15:51

хорошо проблема решена. Я использовал в автоматическом запуске другое приложение, которое называют disper. Я не использовал Arandr в автоматическом запуске, но disper., там команда

disper-d CRT 0, DFP 0-r автоматических-e-t право

, где CRT 0 заменяется названием Вашего левого монитора. DFP 0 заменяется названием Вашего правильного монитора.

я установил эту команду в автоматическом запуске, таким образом, это запускается в каждой перезагрузке. это похоже на Arandr, но это работает лучше на меня. Тогда я не отметил различного фонового изображения на втором экране. так я choosed одно изображение, что его ширина является суммой ширин обоих экранов и я установил то изображение как фон. И теперь это работает хорошо.

0
ответ дан 6 March 2014 в 15:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: