Как заставить xrdp отображать существующие открытые программы

Я использую xrdp для удаленного подключения с моего ноутбука Windows 7 к моему серверу Ubuntu 13.10, который работает идеально ... до тех пор, пока я не отключусь. Затем, в следующий раз, когда я подключусь, все мои программы исчезнут, предположительно, потому что начинается новый сеанс. Я искал способы исправить это, и ни один из них не работал. Все они выдают мне сообщение «Unable to connect» в диалоговом окне после ввода пароля при запуске xrdp. Я перенаправил порт 5900 в моем маршрутизаторе, а затем настроил xrdp.ini для подключения к 127.0.0.1 и порту 5900. Я также настроил vino, чтобы другие пользователи могли просматривать, а затем управлять своим рабочим столом.

Что не так? Я следовал нескольким различным урокам, и все они давали одинаковый результат. Если я не могу сделать это, есть ли какое-либо другое программное обеспечение, которое я могу использовать, которое подключается через Windows Remote Desktop Connection (то есть не устанавливает программы, когда я на машине без доступа администратора)? Я устаю от того, что оставляю соединение открытым, и мой компьютер находится в спящем режиме, если я хочу иметь доступ к консоли моего сервера Minecraft ...

Кроме того, будет ли это работать, даже если компьютер с Windows 7 находится в спящем режиме? И есть ли настройка, которая позволяет мне закрывать сеанс на одном компьютере с запущенными программами, а затем подключаться с другого компьютера и при этом иметь доступ к тем же программам?

0
задан 6 March 2014 в 02:13

2 ответа

У меня была подобная проблема.. для получения его работающий на меня, я отредактировал, мой xrdp.ini путем выполнения

sudo gedit /etc/xrdp/xrdp.ini

тогда добавил ниже к списку для моего набора:

[xrdp8] 
name=Reconnect 
lib=libvnc.so 
username=ask
password=ask
ip=127.0.0.1 
port=5910

я предполагаю, что Ваш был бы тем же, но с port=5900

я сначала вхожу в систему своей машины usung значение по умолчанию sesman-Xvnc опция соединения в 'Входе в систему xrdp' 'Модуль' выпадающий список..

Это создает исходную сессию, в которую я могу тогда войти позже путем выбора Reconnect опция, которую я создал, который должен теперь показать в 'Входе в систему xrdp' выпадающий 'Модуль'.

Все мои открытые программы, окна и файлы - когда я оставил их на первой сессии, когда я вхожу в использовании этого..

я могу получить доступ к этой той же сессии снова от любого из моих других клиентов Соединения Удаленного рабочего стола ПК Windows путем нового выбора Reconnect во входе в систему Xrdp выпадающий 'Модуль'.

0
ответ дан 6 March 2014 в 02:13

начиная с Ubuntu 14.10 был выпущен новый пакет для xrdp. xrdp-6-1.xxxx включает возможность повторного подключения к существующим сессиям

, можно проверить этот сообщение и перейти к разделу "Reconnect to the same section", чтобы иметь больше информации

, Пока в следующий раз Не Увидимся

0
ответ дан 6 March 2014 в 02:13
  • 1
    I' ve, который не попробовали это все же, can' t тестируют прямо сейчас, к тому времени, когда я тестирую, я говорю Вам. Спасибо! – Johnny Willer 6 February 2016 в 01:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: