Увеличьте размер раздела Ubuntu под виртуальной машиной

Я использую MacBook с Mac OS X 10.9.1. Я установил VMware Fusion 6.0.2, под которым Ubuntu 12.04 LTS был установлен как виртуальная машина.

Теперь я должен увеличить размер диска Ubuntu. GParted шоу, что существует 80G освобожденный:

enter image description here

Однако щелчок правой кнопкой по первому разделу показывает это Resize/Move является серым, затем я не знаю, как продолжить...

PS: это сообщение, кажется, имеет ту же проблему как я. Если так, мог любой говорить мне как Boot from the Ubuntu LiveCD под VMWare Fusion?

Edit1:

Я настроил следующее в VMware для попытки к Boot from the Ubuntu LiveCD:

enter image description here enter image description here enter image description here

После того, как запущенный, это нечетно, что я не видел ничего различного от начальной загрузки от жесткого диска... Однако, я открылся терминальный, выключил подкачку и запустил GParted. В GParted я удалил подкачку (а также целый расширенный раздел, содержащий его). Однако я не мог изменить размер/переместить /dev/sda1. Кто-либо мог помочь?

enter image description here

Edit2:

После комментария @Hadi я думаю, создавая другой диск, не плохая идея, анализ использования диска показывает следование. Кто-либо мог предложить, какая из моих папок должна быть смонтирована к недавно созданному диску?

enter image description here

9
задан 13 April 2017 в 15:23

5 ответов

Необходимо загрузить от Ubuntu живой диск. Так, чтобы можно было быть в состоянии изменить размеры установленного раздела Ubuntu на Virtualbox.

  1. Первый Щелчок правой кнопкой по виртуальной машине Ubuntu и избранной опции настроек. Из меню параметров выберите Возможность хранения. Наконец выберите, файл виртуального диска CD/DVD ( выбирают файл ISO Ubuntu, в котором Вы хотите загрузиться ).I, имел файл choosed Ubuntu 13.04 iso.

    enter image description here

  2. Теперь от настроек Ubuntu, выберите опцию System. От порядка загрузки включите только опцию CD/DVD и поместите его на вершину.

    enter image description here

  3. Теперь запускают выбранную виртуальную машину Ubuntu (, Ubuntu является именем, данным для моей виртуальной машины ).

  4. Это загрузится из файла ISO (живой диск), необходимо выбрать опцию Try Ubuntu на запуске. Тогда откройте gparted от тире.

    enter image description here

    В моем случае/dev/sr0 представляет Ubuntu 13.04, живой диск и /dev/sda1 представляет раздел, где Ubuntu 13.10 установлен.

  5. Теперь можно быть в состоянии размонтироваться весь эти /dev/sda разделы диска как в вышеупомянутом снимке экрана.

  6. Изменяют размеры Вашего /dev/sda1 ext4 раздел путем добавления освобожденного пространства с ним или просто добавляют некоторое пространство от свободного пространства, тогда использующего остающееся пространство, создают расширенный раздел (сделайте подкачку в нем).

  7. После изменения размеров, завершите работу виртуальной машины и измените порядок загрузки на Жесткий диск на настройках виртуальной машины.

  8. Это загрузится от жесткого диска. Теперь Ваш размер раздела Ubuntu будет изменен.

Примечание : Я выполняю поле Virtual не сплав VMware.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Все вышеупомянутые ответы являются правильными и безотносительно но я советую Вам этим:

, Почему необходимо расширить раздел. Вам нужно больше пространства хорошо, это прекрасно, таким образом, можно просто сделать другой раздел и переместить дом в.

, Что я имею в виду следующее:

Большинство пользовательских данных расположено под/home/... каталоги поэтому, что я сделаю, вот, просто создают новый раздел Вашего освобожденного пространства и заставляют Ваш / домой быть смонтированным на. Это имеет критическое полезное действие в Вашей системе в случае отказа.

Для многопользовательских систем или систем с большим дисковым пространством, лучше помещать/usr, / var,/tmp, и / размещают каждого на своих собственных разделах, отдельных от / раздел. источник

Теперь позволяют нам пойти.

Первое использование Gparted делают новый раздел и форматируют его к ext4.

Теперь позволяют нам знать UUID недавно созданного раздела.

sudo blkid

копируют UUID недавно созданного раздела.

Теперь позволяют нам переместиться, Ваш дом к этому разделу

Открываются, Ваш/etc/fstab

gksu gedit /etc/fstab

добавляют следующую строку:

UUID=THE COPIED UUID ABOVE /home           ext4    defaults        0       2

Теперь сохраняют, и перезагрузка тогда Наслаждайтесь:)

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Можно вставить ISO-образ Ubuntu в CD-привод VMware, и необходимо быть в состоянии выполнить живую сессию Ubuntu оттуда.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

на самом деле сам gparted может помочь. При инициализации диска/формата это как тип 8e Linux это на самом деле назначает/dev/sda3 дисковым идентификатором. Затем можно использовать "fdisk/dev/sda", чтобы видеть и перечислить его.. Отдых легок, расширяя группу объема для наблюдения диска, с vgextend, lvdisplay, pvextend...

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23
  • 1
    Я думал о выполнении той самой вещи. Но это смотрит на меня как Канонический, повредил что-то это действительно didn' t повреждение потребности. Дикая вещь здесь, это - 2 008 пк, и у меня есть 2005 одноядерный ноутбук Acer на который 15,04 выполнений очень хорошо. Но это - также графика ATI/AMD. – Richard Smith 22 August 2015 в 18:23

Если Вы просто хотите иметь больше пространства, неважно, можно ли путем увеличения размера существующего раздела или путем создания нового раздела, просто создать новый раздел и смонтировать его.

можно использовать gparted для создания нового раздела, например,/dev/sda3 файловой системы ext4, из освобожденного пространства:

$ sudo gparted

Затем редактирование/etc/fstab для монтирования автоматически каждый раз Вы загружаете компьютер:

$ sudo gedit /etc/fstab

И добавляют следующую строку:

/dev/sda3 /home/yourname/mydata ext4 defaults 0 0

Теперь перезагружают Ваш VM, и необходимо видеть, что Ваш недавно создает файловую систему:

$ df -h
/dev/sda3       78.8G   23M  78.2G   1% /home/yourname/mydata
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: