Загрузка UEFI в virtualbox - Ubuntu 12.04

Я пытаюсь загрузить Ubuntu 12.04 (64bit), используя UEFI в VirtualBox. При использовании загрузки UEFI в Virtualbox, я сразу же заскочил в EFI-оболочку. Я посмотрел это онлайн и сделал, как объяснено в этой ветке. Когда я делаю, как описано в теме, я получаю «Ошибка чтения efidisk». Несмотря на эту ошибку, он все равно загружается в Ubuntu, но я в конечном итоге в tty1.

Я пытался этого , чтобы избежать попадания в EFI-оболочку без какого-либо успеха.

  1. Почему появляется «ошибка чтения efidisk»?
  2. Как мне загрузиться прямо в Ubuntu, не переходя в EFI-shell?
  3. Как мне попасть в lightdm из tty1?
5
задан 13 April 2017 в 15:14

2 ответа

VirtualBox склонен забывать свои записи загрузки EFI. Я знаю о двух решениях этой проблемы:

  • Переместитесь/переименуйте загрузчик, который Вы используете (вероятно, EFI/ubuntu/grubx64.efi на Системном разделе EFI (ESP)) к EFI/BOOT/bootx64.efi. Это - имя файла значения по умолчанию/нейтрализации, и таким образом, VirtualBox загрузится от него по умолчанию, если не будет никаких других записей.
  • Используйте меню EFI VirtualBox для определения местоположения загрузчика, который Вы используете (снова, вероятно EFI/ubuntu/grubx64.efi) и добавьте его как параметр загрузки. Я не вспоминаю точные шаги, и меню не точно удобны для пользователя, но если Вы вводите по абсолютному адресу вокруг в меню, опции там.

Выполнение любой из этих вещей должно получить запуск GRUB, но затем у Вас есть второй выпуск, X не запуск. Для решения этой проблемы попробуйте это:

  1. Сделайте вход в систему текстового режима.
  2. Ввести sudo su получать root полномочия.
  3. Ввести Xorg -configure. Это должно создать названный файл /root/xorg.conf.new, IIRC.
  4. Копия, что недавно - создают файл к /etc/X11/xorg.conf.
  5. Дополнительно, редактирование /etc/X11/xorg.conf. Это может или не может требоваться. Лично, я редактирую файл для установки fbdev драйвер как значение по умолчанию, но можно предпочесть что-то еще. Существует много руководств онлайн по xorg.conf, но у меня нет URL удобными, и это может быть довольно сложно, так полностью описание, это здесь непрактично.
10
ответ дан 13 April 2017 в 15:14

Поскольку может быть возможно установить Ubuntu в режиме Virtual Box EFI, это не может работать как ожидалось. Я для меня разочаровался в этом после некоторых неудавшихся экспериментов, и после чтения документация к Виртуальному Полю :

Примечание, что поддержка VirtualBox EFI экспериментальна и будет улучшена как EFI, назревает и становится более широко распространенным.

, Таким образом, это может хорошо работать, но как много экспериментальных функций это не может работать как ожидалось.

Для виртуальной машины виртуализированное встроенное микропрограммное обеспечение EFI не имеет никаких преимуществ перед виртуальным BIOS прежней версии, оно может (если бы не тестирование) быть лучше установить виртуальную ОС в режиме BIOS прежней версии.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: