Звук не будет работать с картой Soundblaster Audigy Fx PCIe

Для начала, я полный noob из Linux, пробующий Ubuntu, чтобы посмотреть, смогу ли я использовать его в качестве основной ОС. Совершенно готов приложить усилия для его настройки, но я столкнулся с проблемой, решение которой не могу найти. Я видел несколько похожих вопросов, но не с той же самой проблемой.

ВОПРОС: Я установил совершенно новую копию Ubuntu 13.10. У меня установлена ​​Soundblaster Audigy Fx Model SB1570, которая отлично работает в Windows 7. Конечно, у нее есть драйвер для Windows 7, и я не могу найти драйвер для Linux для указанной карты. Что я могу сделать?

П.С. Я никогда не шутил с Linux раньше, но я не начинающий компьютер. И я знаю, как пользоваться Google, просто он мне здесь не очень помог.

0
задан 2 March 2014 в 23:37

2 ответа

После Ваших начальных загрузок системы, и Вы проверяете, что нет никакого звука, попробуйте эти команды:

sudo pulseaudio -k
sudo modprobe -r snd_hda_intel
sudo modprobe snd_hda_intel

Тогда тест, чтобы видеть, работает ли звук. Эта последовательность команд заставляет мою основанную на ALC898 карту Audigy Fx PCIe работать обычно столько, сколько система загружается. Если Вы находите, что эти команды надежно заставляют карту работать, Вы могли бы быть в состоянии поместить подобные команды в сценарий в/etc/rc.local. Это обходное решение не идеально, но достаточно хорошо в моих целях.

0
ответ дан 2 March 2014 в 23:37

Это - базирующаяся звуковая карта Realtek ALC898... Необходимо использовать материнскую плату, интегрировал (вероятно, очень похожий) кодек. Посмотрите это: http://support.creative.com/kb/ShowArticle.aspx?sid=120331

Творческий не является настоящим другом сообщества разработчиков ПО с открытым исходным кодом. Они уничтожили канадскую Advanced Gravis Computer Technology и позже Полупроводник Aureal. Обе компании были намного лучше, чем Творческий Labs те время.

нет никаких (рабочих) окон как "драйверы" для Linux, нам нужна спецификация оборудования для записи модулей ядра. Спросите Творческий;)

Это может работать так или иначе, я думаю, но это не общая карта.

Некоторые детали могут быть удобными как
sudo lspci -vv
sudo lshw -class multimedia
aplay -l or aplay -L

0
ответ дан 2 March 2014 в 23:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: