Не могу загрузить Windows после установки Ubuntu

Я установил Ubuntu, но теперь я не могу загрузить Windows. Здесь - мой результат восстановления загрузки.

Как я могу решить эту проблему?

0
задан 2 March 2014 в 21:02

2 ответа

попробуйте это решение:

Первая начальная загрузка на Вашем DVD установки Windows и перешла к разделу repair your computer, если это находит Вашу установку Windows, удостоверьтесь, что это unselected прежде, чем нажать затем, затем нажмите Command prompt и работайте:

bootrec.exe /fixboot

bootrec.exe /fixmbr

тогда перезагрузка и удаляет Вашу установку DVD

, если у Вас нет DVD установки, можно получить диск восстановления Windows (пример Win7) вручную созданный.

На всякий случай, если после того, как все сталкивающиеся с какими-либо проблемами уже начинают работу это

0
ответ дан 2 March 2014 в 21:02

У Вас есть смешанный режим (BIOS/EFI) установка: Windows установлен в режиме BIOS/CSM/legacy на /dev/sdb, и Ubuntu установлен в режиме EFI/UEFI на /dev/sda. (Большинство таких установок смешанного режима идет наоборот.) Получение двойной загрузки, работающей с Ose, установленными в отличающихся режимах, является неловким в лучшем случае и невозможным в худшем случае.

, Учитывая, что Windows менее гибок, что Linux в этом отношении, моя рекомендация состоит в том, чтобы установить версию режима BIOS GRUB для Linux. Попробуйте его этот путь:

  1. Начальная загрузка к Linux.
  2. Используя GParted, parted, или gdisk, создают ~1MiB раздел в самом конце диска. Если Вы используете GParted или parted, даете его bios_grub флаг. Если Вы используете gdisk, даете ему код типа EF02. Возможно, что GParted и/или parted передумает относительно создания такого небольшого раздела, но gdisk определенно сделает это.
  3. Перезагрузка к Linux живой CD. Начальная загрузка в режиме BIOS/CSM/legacy. Это может обычно достигаться путем выбора параметра загрузки во встроенном диспетчере начальной загрузки встроенного микропрограммного обеспечения, которому недостает строка "EFI" или "UEFI". К сожалению, точные процедуры варьируются значительно от одного компьютера до другого, таким образом, Вы, возможно, должны экспериментировать или попросить больше справки по этому вопросу.
  4. Восстановление Начальной загрузки Выполнения снова и говорят ему переустанавливать GRUB.

На данном этапе необходимо быть в состоянии загрузиться и в Linux и в Windows в режиме BIOS с GRUB, управляющим процессом начальной загрузки. Вы, возможно, должны были бы играть со своими параметрами загрузки, чтобы заставить начальную загрузку BIOS/CSM/legacy-mode работать значением по умолчанию, все же.

, К сожалению, некоторые EFIs имеют ошибки, которые могут усложнить ситуацию с BIOS/CSM/legacy-mode, загружающимся от дисков GPT. Проверьте эта Веб-страница , если у Вас есть проблемы, заставляя GRUB подойти в режиме BIOS/CSM/legacy. В худшем варианте Вы, возможно, должны были бы преобразовать /dev/sda от GPT до MBR.

альтернатива этому должна преобразовать Windows для начальной загрузки в режиме EFI. Это потребует преобразования /dev/sdb от MBR до GPT и установки загрузчика Windows режима EFI. Этот процесс описан здесь, в случае, если Вы хотите преследовать его.

0
ответ дан 2 March 2014 в 21:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: