Как мне смонтировать внутренний жесткий диск в режиме «Try Ubuntu»?

Я использую режим «Try Ubuntu» и хочу очистить некоторые данные на жестком диске, чтобы установить Ubuntu, но я вообще не могу получить доступ к жесткому диску, хотя жесткий диск работает. Я новичок в Linux, и я хочу знать, как смонтировать мой c: drive в Ubuntu.

Я поместил Ubuntu на флэш-накопитель USB, потому что на моем ноутбуке нет отсека для компакт-дисков, меню Ubuntu появилось как обычно, и я нажал «Установить», и там было сказано, что на моем жестком диске нет по крайней мере, 5,9 ГБ доступно, поэтому я нажал «попробовать Ubuntu», чтобы я мог запустить команду для очистки жесткого диска, я заметил, что Ubuntu не смонтировал жесткий диск. Я просмотрел весь Интернет, но ничто не решает проблему.

0
задан 27 February 2014 в 10:13

2 ответа

но в любом случае можно судить к grep Вас диск от вывода dmesg.

dmesg | grep disk

это перечислит Ваши малогабаритные и имена раздела. fdisk-l/dev/diskname

mkdir /mnt/diska

mount /dev/partitionname /mnt/diska

Ubuntu должен заботиться о Вашем типе раздела.

0
ответ дан 27 February 2014 в 10:13

Открытый наутилус (Файловый менеджер), Если Вы видите свои разделы там просто нажать на них и они будут смонтированы. Они будут перечислены как Диск на 44 ГБ, Диск на 70 ГБ и т.д. лучше, если Вы маркируете каждый диск.

enter image description here

, Если Вы хотите, чтобы они были автоматические смонтированный при запуске, необходимо отредактировать/etc/fstab. Поиск о fstab на Google.

0
ответ дан 27 February 2014 в 10:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: