Дополнительные драйверы не найдены теперь, когда я переключил материнские платы

Итак, короче говоря, мой Asus P8Z77-v Pro умер в воскресенье (второй, в котором я умер), поэтому я взял себе AsRock P77 Extreme4, чтобы переубедить / заменить его.

Проблема в том, что когда я иду к установке своих проприетарных драйверов NVIDIA, Ubuntu не может их найти. «Дополнительные драйверы» ищет и ничего не находит.

Я скачал последнюю версию прямо с NVIDIA, чтобы попробовать ручную установку сегодня вечером, но я бы предпочел, чтобы эта простая и полезная функция работала. Кто-нибудь знает, как решить эту проблему?

Примечание: я использовал тот же самый флэш-диск для установки 13.10, и все остальное, кажется, работает, даже 2 дисплея выходят из этой карты gfx, просто не используя приличные драйверы, которые поддержка OpenGL и т.д ...

Благодаря,

0
задан 1 March 2014 в 21:54

3 ответа

Самый легкий путь состоял бы в том, чтобы непосредственно установить текущий Nvidia пакет из репозитория. Можно также попробовать

apt-get update --fix-missing

для фиксации любых несоответствий репозитория, в случае, если это произошло, и вот почему дополнительное программное обеспечение драйвера не может найти Вас драйвером, который Вы хотите.

0
ответ дан 1 March 2014 в 21:54

Так, после многих неудачных попыток с переменными результатами я РЕШИЛ эту проблему. Мне однажды удалось установить мои драйверы NVIDIA вручную при повреждении половины Ubuntu. Это действительно однако работало достаточно хорошо для входа в систему, выполняя собственные драйверы, таким образом, я знал, что это будет работать.

Раздражающе возможное решение было довольно простым, раздражающим, так как потребовалось все мое свободное время на этой неделе, когда я, возможно, зафиксировал его через 3 минуты.

The Fix

После новой установки 13,10 делают следующее:

jockey-text -l

Шоу список драйверов, которые должны , обнаруживается в пункте меню Additional Drivers. Тогда я выполнил 'активацию' для главного объекта:

sudo jockey-text -e kmod:nvidia_319_updates

2 минуты спустя и BAM это работало!

Этому все еще не удается найти дополнительные драйверы в меню параметров настройки системы, или даже показать, что я в настоящее время выполняю тот. Но это определенно фиксируется!:)

Благодаря:

, Как я могу реконфигурировать Nvidia собственные драйверы из командной строки (ssh)?

Полезный:

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1741754

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1744248

0
ответ дан 1 March 2014 в 21:54

Я смог решить эту проблему на Ubuntu 14.04 путем установки xorg-edgers ppa:

sudo add-apt-repository ppa:xorg-edgers/ppa -y
sudo apt-get update

драйверы теперь обнаруживаются под дополнительной вкладкой драйверов.

можно определить который драйвер установить путем посещения http://www.nvidia.com/Download/index.aspx и заполнения деталей о видеокарте и системе.

0
ответ дан 1 March 2014 в 21:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: