Как получить графическое приглашение BASH?

Я хочу что-то похожее на это:

Есть ли способ достичь этого? Если да, то как я могу это сделать?

ПРИМЕЧАНИЕ. Я использую дискотеку Kubuntu в случае, если это важно.

4
задан 6 September 2019 в 09:35

3 ответа

Для Kubuntu 19.04, использования линии питания шрифтов установки sudo apt install fonts-powerline. Ваша система должна также иметь взлом шрифтов.

Посетите этот сайт и скопируйте весь сценарий, все 348 строк как по телефону 20190906, к ~ / мусорное ведро и сохраните его как powerline.sh или что бы то ни было. Используйте файловый менеджер для создания исполняемого файла сценария.

(Обратите внимание, что ~ / мусорное ведро находится по умолчанию в пути Вашей системы и таким образом, Вам не нужно что-то как $HOME/bin/.powerline.sh.)

Открытая консоль и, от Вашей домашней папки, выполненной

echo "source powerline.sh" >> ~/.bashrc

Выполнение так добавит

source powerline.sh

как последняя строка Вашего ~/.bashrc.

Из Вашего все еще открытого консольного окна, выполненного

source .bashrc

перезагружать .bashrc и использовать powerline.sh в существующем консольном окне.

Если Вы хотите вернуться к подсказке по умолчанию, прокомментируйте source powerline.sh строка в ~/.bashrc путем размещения a # метка в начале строки.

Считайте содержание ~/bin/powerline.sh, если Вы хотите изменить некоторые аспекты подсказки.

konsole prompt using powerline fonts


Konsole, ли в Kubuntu 19.04 или Kubuntu 18.04, не нужна установленная линия питания шрифтов. Но другим терминалам, таким как lxterminal и терминал гнома нужен пакет, чтобы заставить треугольники и подсказку отображаться приятно.

3
ответ дан 1 December 2019 в 09:43

Появлением командной строки Bash управляет $PS1 переменной окружения. Путем замены этой окружения Вы изменяете появление подсказки.

Вы видите, что ток устанавливает этой переменной с командой:

echo $PS1

Подсказка может быть изменена с командой

PS1="<string representing new format>"

Для изменения постоянно измените определение PS1 в файле .bashrc в Вашей домашней папке. Тот скрипт запущен автоматически, когда Вы открываете терминал, и включает раздел, где PS1 определяется.

man bash может сообщить Вам о синтаксисе строки, которая определяет быстрый формат. Может быть легче, тем не менее, запуститься с некоторых учебных руководств как здесь на Фанате с практическими рекомендациями или nixcraft.

Для реализации эффектов, как это появляется в снимке экрана можно хотеть рассмотреть Линию питания, ряд сценария, разработанного для обеспечения более необычного, смотрят на редактор Vim, но включая сценарии для изменения среди других терминала удара. Линия питания может быть установлена с sudo apt install powerline, и может затем использоваться согласно документации.

Для получения дополнительной информации относительно установки и использования, обратитесь к тому, Как я могу установить и использовать плагин линии питания?, и в особенности ответ Schycken, потому что более ранние ответы стали устаревшими.

4
ответ дан 1 December 2019 в 09:43

Самый простой путь: https://ohmyz.sh/

И выберите тему как этот: https://github.com/robbyrussell/oh-my-zsh/wiki/Themes#agnoster

ZSH theme

-3
ответ дан 1 December 2019 в 09:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: