Мой ноутбук оснащен жестким диском на 500 ГБ и твердотельным накопителем на 32 ГБ, каков наилучший способ разбить установку Ubuntu и как?

Будет ли лучший способ установить ОС на SSD, а затем сохранить все мои файлы на жестком диске?

Что, по вашему мнению, является лучшим способом разбить мою установку и как я могу это сделать? ?

0
задан 25 May 2015 в 12:17

2 ответа

В основном Это больше о том, как Вы используете свою систему. Так как Вы отметили свой вопрос с "двойной загрузкой", я полагаю, что у Вас будет Win7 или Win8 как Ваша вторая ОС. Если Вы не будете намереваться использовать Ubuntu в качестве своей основной ОС или не захотите устанавливать слишком много игр/программных обеспечений, тогда встречающих минимальный Ubuntu, то Requirement+3GB на SSD будет достаточно для Вас.

Примечание, программное обеспечение как Браузер (Firefox) пакет офисных программ (LibreOffice) уже включен в минимальное требование. По-моему, 10 ГБ будут более чем достаточно.

Windows8: 16 ГБ (минимальное требование) + ГБ 6GB-10 (для пользовательских файлов и программного обеспечения) Ubuntu: 5 ГБ (минимальное требование) + 3GB-5GB (для пользовательских файлов и программного обеспечения)

Проверка это: https://help.ubuntu.com/community/Installation/SystemRequirements и http://windows.microsoft.com/en-us/windows-8/system-requirements

необходимо установить программные обеспечения на жестком диске, который Вы регулярно не используете или нуждаетесь в устройстве хранения данных в ГБ. Также переместите все пользовательские файлы как музыка, документы жесткому диску.

0
ответ дан 25 May 2015 в 12:17

Вот эти 2 случая I, что я попробовал при использовании SSD и жесткого диска:

Windows + Случай Ubuntu - я предполагаю, что у Вас есть Windows на SSD, который принимает некоторое участие пространства на 32 ГБ, и эти 500 используется, чтобы хранить другие файлы. Таким образом, лучшая вещь была бы, если Вы в состоянии добраться от SSD, по крайней мере 8 ГБ к 16 ГБ должны установить Ubuntu в SSD (Совместно используйте его с Windows), но так как у Вас только будет небольшое количество пространства, Вы должны будете или начать перемещать тяжелые файлы в жесткий диск на 500 ГБ или устанавливать /home в разделе в 500 ГБ (что-то как 100 ГБ для него или больше). Таким образом, это выглядело бы примерно так:

SDA (32 GB SSD)
/sda1 - Windows
/sda2 - Windows Boot or something Windowish
/sda3 - Ubuntu (With or without /home)
/sda4 - Swap

SDB (500 GB HDD)
/sdb1 - Huge backup space
/sdb2 - Ubuntu "/home" in case you want to download torrents, music, videos, games and not worry about going out of space for a while.

Ubuntu Только Случай - Если Вы только хотите использовать Ubuntu, затем установите его на SSD по той же причине как Windows + сценарий Ubuntu. Скорость, которую предложит SSD, сэкономит Вам время при начальной загрузке, файлы загрузочной системы и т.д. Конечно, 32 ГБ не очень, если Вы начинаете загружать огромные файлы, но с другой стороны, Вы имеете достаточно пространства в запасе для перемещения файлов в 500 ГБ каждый раз, когда Вы чувствуете, что Вы имеете мало пространства в запасе.

преимущество в генерале наличия корневой файловой системы / в SSD является повышением скорости, что SSD предложит процесс начальной загрузки, системные файлы и т.д. Единственный предел является суммой файлов, которые Вы будете добавлять, которым большинство будет найдено в /home. Так, в конце, если бы Вы используете много файлов или загружаете много файлов, было бы лучше поместить /home в жесткий диск на 500 ГБ и систему в SSD.

0
ответ дан 25 May 2015 в 12:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: