Установка Ubuntu без пароля?

Когда вы запускаете Ubuntu как живую загрузку, вы можете устанавливать программы и т. Д. Без пароля, но когда вы установили его, вам нужно выбрать пароль и вводить его каждый раз, когда вы хотите сделать что-то критичное для системы. , Можете ли вы сделать установку без какого-либо пароля? Я прекрасно понимаю, что пароль намного безопаснее, мне просто любопытно:)

0
задан 11 April 2014 в 13:40

2 ответа

( Предупреждение потенциальной проблемы с этим ответом при исследовании: это технически работало, но возможно вызванный или инициировало большую проблему позже; См. комментарий. )

должно быть возможно установить пустой пароль для Вашего пользователя, и для корня также. Вы, возможно, должны быть корнем для установки пустого пароля, даже для собственного пользователя.

Для удаления текущего пароля myuser путем замены его пустым паролем можно использовать:

passwd -d myuser

Важное предупреждение:

, В то время как вышеупомянутое делает то, что мы попросили у него, то изменение скоро вызовет проблемы. Мы также должны работать:

pam-config -a --unix2-nullok

для создания других компонентов безопасности для не отклонения необычной пустой установки пароля.

, Чтобы заставить пароль меньше войти в систему работа на экране входа в систему GUI, пользователь должен быть добавлен к группе nopasswdlogin: Включают пустой вход в систему пароля

usermod -a -G nopasswdlogin myuser

, Если заинтересовано некоторыми дополнительными деталями, вот кто-то вносящий подобное изменение вручную путем замены текста в конфигурационных файлах.

Ручная установка без паролей

И если Вы хотите, чтобы sudo работал, видит здесь , Выполняют sudo без Пароля?


Как всегда, имейте резервные копии!

0
ответ дан 11 April 2014 в 13:40

К сожалению, из-за природы ядра Linux, Вы требуете, чтобы корень (или просто пользователь, в случае sudo) пароль установил любые программы или сделал что-либо возможно опасное для системы.

Это не применяется к Живым CD из-за легко восстанавливаемой природы Живых CD. Вы портите Живой CD, можно просто повторно записать его. Вы портите установку на жестком диске хотя, не настолько легкий.

0
ответ дан 11 April 2014 в 13:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: