Использование плагина PepperFlash небезопасно, потому что это не открытый исходный код?

Я бы предпочел использовать новейшую версию, и (начиная с Chromium 35, я считаю) вы можете использовать только Pepper Flash. НО я бы предпочел избегать программного обеспечения с закрытым исходным кодом, так как это создает угрозу безопасности, если код не находится под пристальным вниманием.

Я прав?

4
задан 6 April 2014 в 23:35

3 ответа

Быть открытым исходным кодом не обязательно означает, что код будет тщательно исследуемым общественностью, или что это будет полностью контролироваться и правильно тщательно исследоваться, даже если это будет. Это просто означает, что это может быть.

Для Flash, у Вас нет большого выбора. Существуют некоторые плагины Flash с открытым исходным кодом, но очень большое количество сайтов просто не будет работать в них, поскольку сайты потребуют намного более новых версий Flash. Используете ли Вы основанный на перце плагин, который Google создает в Chrome (, Хром является открытым исходным кодом и не будет включать плагин Flash), или последняя поддерживаемая версия плагина Adobe Flash, который доступен, Вы все еще используете собственное программное обеспечение. Единственный истинный способ не использовать собственное программное обеспечение не состоит в том, чтобы использовать Flash вообще.

0
ответ дан 6 April 2014 в 23:35

нет, Перечный Flash не небезопасен, потому что это не открытый исходный код. Google инвестирует много ресурсов, чтобы работать над Перечным Flash и сохранить его безопасным и надежным. Модель программного обеспечения является очень безопасной, и Вы не должны волноваться об использовании ее.

На самом деле, альтернативные Flash player с открытым исходным кодом, Скрежет и Lightspark, вероятно, не будут больше безопасны, чем Перечный Flash.

, Если Вы хотите остаться максимально с открытым исходным кодом и все еще сохранить большую функциональность, Хром является способом пойти.

0
ответ дан 6 April 2014 в 23:35

Я использую browser-plugin-freshplayer-pepperflash (это - просто обертка для перечной флэш-памяти), так может выполнить флэш-память в Firefox - который "поигрался в песочнице" в firejail (в основном песочница, в которой Firefox работает)

0
ответ дан 7 April 2014 в 10:35
  • 1
    О, возможно, я should' ve читают PEP. Тогда я wouldn' t были удивлены об автоматической фиксации, являющейся initally от:-), – Nephente 26 September 2015 в 22:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: