Как установить полную, легко обновляемую систему LaTeX с интерфейсом текстового редактора? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Я новичок в Xubuntu, много лет использовал Windows XP. В Windows я запускал MiKTeX с редакторами / интерфейсами WinEdt и TeXworks. Я обнаружил, что инструменты MiKTeX Package Manager и Update особенно полезны.

Сейчас я использую Xubuntu 12.04 LTS. Как мне установить полную, легко обновляемую систему LaTeX с текстовым редактором / интерфейсом?

2
задан 3 April 2014 в 06:34

2 ответа

Можно попробовать sudo apt-get install texlive. Обновленные пакеты обычно доступны в распределении repo, текущая версия является 2013. Однако существуют другие пакеты (кроме набора установки по умолчанию), что Вы, возможно, должны были бы установить в зависимости от латексного пакета, который Вы хотите использовать в своем документе. Можно использовать Синаптический, чтобы искать и установить необходимые пакеты.

Что касается редакторов, Вы испорчены для выбора. Можно использовать emacs, kile, и т.д. Можно также использовать затмение с texlipse. Даже gedit идет с латексным плагином.

существует несколько других способов установить латексную поддержку в Вашей системе, которые более включены. Можно вручную загрузить желаемый (или отсутствующий) пакеты в CTAN, разместить их в $HOME/texmf/tex/latex/. Поместите желаемый каталог пакета туда (каталог, как ожидают, будет содержать .sty файл, и другая дополнительная документация или исходные файлы). Затем выполнитесь sudo texhash.

Или Вы могли загрузить последнее распределение TexLive со страницы проекта и установку с помощью tlmgr.

0
ответ дан 3 April 2014 в 06:34

Я рекомендовал бы взглянуть на Eclipse (я использую Juno) с дополнение texlipse.

Это будет работать и выглядеть одинаково в Windows и Linux. Это независимо от Вашего диспетчера пакетов. Для этого я следовал бы рекомендация латексного проекта .

0
ответ дан 3 April 2014 в 06:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: