Переустановка Windows с Linux (Ubuntu)

Я установил Windows XP, а затем решил установить Ubuntu. Ubuntu теперь установлена ​​как ОС по умолчанию (она автоматически загружает Ubuntu).

Мой вопрос: как я могу переустановить Windows XP, не удаляя Ubuntu? Windows XP установлена ​​в отдельном разделе. Я обеспокоен тем, что, если я начну переустанавливать Windows XP, Ubuntu будет удален.

0
задан 25 May 2015 в 13:31

2 ответа

Необходимо будет проверить, как диск настраивается. Если у Вас нет основных разделов NTFS, необходимо будет сделать один (или изменить размеры того с большей частью свободного пространства). Тогда Вы устанавливаете Windows XP на том разделе NTFS. Как только Вы сделали это, начальную загрузку в живую систему (живой DVD или карта флэш-памяти с интерфейсом USB), затем работали grub-install Во время установки, GRUB обнаружит Ваш Windows и разделы Ubuntu и создаст записи для обоих. Впоследствии, можно изменить конфигурацию того, как Вы хотите загрузить свою систему (длина обратного отсчета автоматического старта, и что является первым параметром загрузки, если обратный отсчет достигнут).

0
ответ дан 25 May 2015 в 13:31

В экране установки диска при установке Windows необходимо будет выбрать раздел, где Windows в настоящее время устанавливается, и оставьте раздел (разделы) Ubuntu в покое. Windows переопределит загрузчик личинки. После установки Windows, необходимо будет сделать, как ki2ne предполагает: выполненный grub-install от живого CD/DVD/флеш-накопителя Ubuntu.

0
ответ дан 25 May 2015 в 13:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: