не удалось войти в Ubuntu 12.04.4

Я не могу войти в Ubuntu 12.04.4 на своем ноутбуке, он переходит в (ash) без поиска корневого каталога. Я пытался войти с помощью Ctrl + Alt + F6, но получить пустой экран. У меня есть диск Ubuntu 12,04.3, но я не уверен, что теперь делать.

0
задан 1 April 2014 в 13:31

2 ответа

Выход к консоли после начальной загрузки нажмите Ctrl+Alt+F1 и вход в систему с именем пользователя и паролем. Как только Вы там, можно установить MDM как зазывала входа в систему, по умолчанию для Ubuntu. Код:

 sudo apt-get install mdm

Выбирают MDM в качестве Вашего значения по умолчанию, когда запрошено, и там Вы идете. Можно настроить зазывалу входа в систему, таким образом, можно войти в систему как корень или как пользователь, и можно также отключить потенциально опасные хосты с MDM. Это должно работать, и LighDM будет все еще присутствовать в качестве Вашего менеджера по оформлению.

, Если Вы хотите удалить MDM по различным причинам, необходимо ввести этот код:

 sudo apt-get remove mdm

И выбирают lightdm зазывалу в качестве значения по умолчанию, когда запрошено.

можно также изменить пароль для корня как это: sudo passwd

И выбирает новый пароль для корня, и после той попытки войти в систему как корень. Если это работает, это в порядке, но Вы не должны выполнять операции, когда зарегистрированный как корень.

0
ответ дан 1 April 2014 в 13:31

Я попробовал ctrl+alt+F6, как рекомендуется, но он перестал работать, а также ctrl+alt+F1, но он просто оставил пустой экран. После некоторого дальнейшего расследования было похоже, что это не видело раздела правильно (файловая система, не распознанная) так с моей установкой dick в режиме Try Ubuntu и канале Ethernet к моему маршрутизатору, я получил инструкции Восстановления начальной загрузки от вики-сайта Сообщества Ubuntu и следования инструкциям, это восстановило систему, я все еще не знаю причины отказа все же. John

0
ответ дан 1 April 2014 в 13:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: