Установите Ubuntu на второй внутренний диск, полностью отдельно от Windows [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Допустим, у меня есть диск C: и диск D :.

Диск C: на нем установлена ​​Windows 7, а диск D: в настоящее время полностью пуст.

Я хотел бы установить Ubuntu на диск D: без добавления загрузчика / GRUB при обычном запуске моего компьютера. Поэтому, если я перезапускаю его или включаю, он обычно загружается до Windows 7, а в Windows 7 он даже не может получить доступ или обнаружить диск D:

Но если я вхожу в BIOS или расширенный запуск во время загрузки и выбираю загрузку с диска D :, затем загружаюсь в Ubuntu.

Возможно ли это? Спасибо за ваше время.

0
задан 25 May 2015 в 15:17

2 ответа

Моя материнская плата (Abit IC7-G), BIOS настраивается, чтобы позволить мне выбирать начальную загрузку из usb на 1 ГБ (который является, где у меня есть grub2 для CD установки ubuntu 12.0.4 Alternate из-за моего набега). После начальной загрузки в grub2 я могу удержать сдвиг или израсходовать вниз ключ для выбора который OS запуститься. Удаление USB может не допустить большинство людей в мою систему Linux, и BIOS автоматически выбирает "начальную загрузку из другого устройства", когда usb удален.

, Если usb установлен в BIOS материнской платы начальной загрузки ПК, распознает его, и BIOS позволяет мне поочередно выбирать "начальную загрузку из другого устройства" вместо начальной загрузки от usb, который установлен совершить рейд на диск и содержит большую часть моего пространства на жестком диске (охват набега, который находится в других настройках BIOS). Эта установка загружается непосредственно к xp (никакая включенная личинка).

ответ может быть то, что это зависит от Вашей BIOS. Еще одна вещь, которую я сделал, состояла в том, чтобы установить xp сначала. Который заставляет личинку действовать независимо. Если Ваша личинка должна быть установлена на Вашем "D" так, чтобы Вы могли двойная загрузка, которую можно быть в состоянии установить BIOS для начальной загрузки к "D" Для этого для работы, Вы, возможно, также должны удалить физические соединения проводного соединения из своего "C" и затем установить человечность на "D". Однако удаление "C" означает, что личинка не будет, без некоторого редактирования, распознавать "C" операционную систему. И наиболее вероятные окна не будут в состоянии видеть Linux, однако, когда под управлением Linux Вы будете видеть и даже материал окон редактирования и разделы, И т.д. Также быть осторожными. Обязательно полностью выключитесь для внесения любых изменений проводного соединения.

0
ответ дан 25 May 2015 в 15:17

Хорошо со всем должным уважением я должен буду сказать, что, хотя первая часть ответа user2654514 звучит правильной, а также довольно прохладный способ настроить машину, часть об установке Ubuntu на диске, который временно изолируется, будет (хотя, возможно, необходимый) не, приводят к потребности отредактировать загрузчик личинки.

После того как Вы заканчиваете установку (установки), загружаете и нажимаете F12 для ввода меню устройства загрузки.

 (Same on most machines, however your boot-menu key may be 
different).

Затем начальная загрузка от диска, содержащего загрузчик личинки и Ubuntu.

(Once you've started Ubuntu it may update grub automatically but the way I
 know it works (for me) is to;

Затем запустите Наутилус и смонтируйте диск, содержащий установку Windows.
Затем можно выйти и Перезапуск.
Когда загрузки компьютера
 (I forgot to mention set your grub / Ubuntu drive to the boot-1st drive)
Удержите СДВИГ ВЛЕВО
(my machine the OS Selection screen shows always by default{not sure why})
получить Меню выбора ОС и Viola! обе/все из Вашей ОС должны быть там...
 Hope this helps : /   -Bill 
0
ответ дан 25 May 2015 в 15:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: