Как установить Ubuntu Studio с USB-накопителя?

Итак, у меня есть стандартная Ubuntu 13.10, и я хотел установить Ubuntu studio. Единственный способ сделать это - через флешку, поэтому я скачал новейшую версию Ubuntu studio и использовал Unetbootin для установки ISO на флешку.

Как только это будет сделано, я загрузился со своего флэш-накопителя в BIOS, и все, что я получил, - это мигающий курсор в левом верхнем углу. Я пытался ждать больше часа, и ничего не произошло. Я не знаю, как все это работает, если честно, я просто хочу знать, есть ли какие-либо решения?

2
задан 25 May 2015 в 15:17

3 ответа

, если Вы не стерли свою текущую версию Ubuntu..

можно установить Studio Ubuntu от нормального Ubuntu, открывающего терминал ( Ctrl + Высокий звук + T ) и выполняющего следующую команду:

sudo apt-get update && sudo apt-get install ubuntustudio-desktop ubuntustudio-audio ubuntustudio-audio-plugins ubuntustudio-graphics ubuntustudio-video linux-rt

Это вызвано тем, что студией Ubuntu является нормальный Ubuntu с большим количеством дополнительного материала

надежда, которой это помогает:)

0
ответ дан 25 May 2015 в 15:17

Я Решил эту проблему на своем собственном ThinkPad ноутбука T430 - просто изменил все настройки BIOS, чтобы принять значение по умолчанию и включить "оптимизированную" опцию по умолчанию под касанием перезапуска в самом правильном

0
ответ дан 25 May 2015 в 15:17

Если Вы можете видеть меню начальной загрузки (до высвечивающегося курсора), поразить вкладку для редактирования его во время живого usb меню, добавьте следующие опции после quiet splash:

noapic noacpi

Эта та же проблема произошла со мной с моей Lenovo Notebook во время моей первой установки двойной загрузки. Я застрял, пока до я не изменил параметры ядра, как упомянуто выше. Также nomodeset может быть добавлен к той же строке начальной загрузки, но это должно использоваться как последнее прибежище, если диспетчер Windows не загружается при первой начальной загрузке на живом или новом установленном ноутбуке.

0
ответ дан 26 May 2015 в 01:17
  • 1
    Достаточно ярмарка, но тогда don' t формулируют его таким комичным способом. BTW, учитесь читать вопросы полностью и don' t просто скользят по ним: я не хотел бы открывать PC и отключать кабель . Откровенно говоря, когда я прочитал Ваш ответ в первый раз, когда я серьезно думал, что Вы имели трудную ночь и отправили, в то время как все еще выпитый! – syntaxerror 21 September 2015 в 19:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: