Могу ли я использовать Ubuntu Server в качестве рабочего стола?

мой старший родственник все еще имеет Windows XP. Аппаратное обеспечение подходит для XP, но определенно слишком слабое для Windows 7. Кроме того, я думаю, что Ubuntu была бы хорошей ОС для него, чтобы работать с ним, поскольку она проста и прекрасно работает.

АППАРАТНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Машина имеет 1 процессор с одним ядром (3 ГГц) [ Процессор Intel (R) Pentium (4) 3,00 ГГц ], 1,5 ГБ ОЗУ, 80 ГБ HDD. Но у него есть какой-то странный VGA-чип [ VIA / S3G UniChrome Pro IGP ]

ПРОБЛЕМА Я установил Ubuntu 12.04, Lubuntu 13.04, Xubuntu 13.10 и даже Linux Mint: Я просто не могу получить рабочий стол. Все установки работают без проблем, но я продолжаю зацикливаться на . Система работает в режиме низкой графики . Я попробовал все ответы на эту проблему (поскольку здесь есть хорошая тема, касающаяся этой ошибки), но я думаю, что VGA-чип просто этого не делает (кто-то написал «Unity требует: любая графика» карта с поддержкой OpenGL 1.4 "). Я провел два дня, пытаясь добраться до рабочего стола, но у меня ничего не получалось.

РЕШЕНИЕ? Из любопытства я установил Ubuntu 8, который работал нормально. Конечно, я не мог его обновить. Затем, случайно, я установил Ubuntu Server 10 (вместо Ubuntu Desktop 10). После установки я установил рабочий стол (sudo apt-get install ubuntu-desktop). Затем я обновился до Ubuntu Server 12.04, все еще с настольным компьютером . Все отлично работает У меня Ubuntu LTS с рабочим столом.

ВОПРОС Есть ли какая-то серьезная причина, почему я не должен запускать Ubuntu Server в качестве рабочего стола?

Парень, я делаю это для , просто хочет: - открыть офис или libre office - интернет-браузер ( firefox будет хорошо) - thunderbird - skype (да, это Microsoft ... но некоторые из его родственников находятся за пределами страны и используют Skype) - программное обеспечение для просмотра и сбора фотографий - для использования Лазерный принтер HP , стандартная веб-камера (для Skype) и кардридер Насколько я понимаю, все не должно быть проблемой.

Если есть проблема с запуском серверной ОС в качестве рабочего стола: есть ли другой способ установить Ubuntu Desktop и запретить ОС использовать какие-либо настольные функции, для которых нужны более новые VGA-карты (вроде как тема windows 2000)?

Да, я могу заставить его купить новый компьютер, но я просто ненавижу тратить. Этот парень не хочет играть в новейшие игры, вырезать видео или рендерить 3D-графику. Ему просто нужны некоторые офисные программы и доступ в интернет.

Что вы думаете?

С уважением,

1
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

Начиная с Lubuntu Xubuntu и другие не работали, я sticked к Серверу Ubuntu с графическим интерфейсом пользователя. Никакие проблемы до сих пор. Кажется, опция, если у Вас есть более старый ПК с видеокартой, которая просто не сделает.

Аплодисменты.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Да, сервер Ubuntu может быть превращен в рабочий стол Ubuntu путем удаления связанных с сервером пакетов и установки ubuntu-desktop метапакет.

Проверка эти вопросы для практического руководства по теме

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: