Чем Жокей заменили в 14.04?

Просто попытался запустить jockey-text на моем тестовом сервере и обнаружил, что он не установлен. Искал пакет jockey-common и ничего не нашел. Даже выполнил поиск пакетов , и для Trusty релиза нет.

Я чувствую, что пропустил важную новость, но что управляет «дополнительными драйверами» в 14.04? Жокей был заменен или просто переименован?

23
задан 1 April 2014 в 20:29

3 ответа

Откройте терминал и тип:

sudo apt install ubuntu-drivers-common

ubuntu-drivers-common обнаруживает и устанавливает дополнительные пакеты драйвера Ubuntu.

Этот пакет агрегируется и краткие обзоры Ubuntu определенная логика и знание о сторонних пакетах драйвера, и обеспечивает API для установщиков и графический интерфейсов пользователя конфигурации драйвера. Это также содержит некоторую Nvidia определенный код поддержки для нахождения самой соответствующей версии драйвера (поскольку Ubuntu обычно поставляет несколько), а также установка символьных ссылок альтернатив, которые используют собственная Nvidia и пакеты FGLRX.

Интерфейс командной строки

самый простой frontend является инструментом командной строки "драйверов человечности". Можно использовать его для показа доступных пакетов драйвера, которые относятся к существующей системе (ubuntu-drivers list), или устанавливать все драйверы, которые подходят для автоматической установки (sudo ubuntu-drivers autoinstall), который главным образом полезен для интеграции в установщики.

См. также: я могу установить дополнительные драйверы через командную строку?

0
ответ дан 1 April 2014 в 20:29

jockey был заменен software-properties в Ubuntu 14.04. Следовательно дальше, software-properties обработал бы стороннюю конфигурацию драйвера.

Источники: жокей-gtk панели запуска amd64 и жокей-gtk панели запуска i386.

software-properties-common доступный здесь packages.ubuntu.com и другие, доступные здесь .

0
ответ дан 1 April 2014 в 20:29

Если Вы хотите запуститься из командной строки для наблюдения дополнительного вывода, запуск software-properties-gtk.

0
ответ дан 1 April 2014 в 20:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: