Как подготовиться к двойной загрузке Windows7 и Ubuntu

Я новичок в сообществе Ubuntu, и я прошу прощения, если это было рассмотрено - я нашел несколько похожих вопросов, но ни один из них совсем не похож на мой.

Моя цель - иметь двойную загрузку Win7 или Ubuntu 13.0. Вот где я застрял: у меня есть твердотельный накопитель, который мне нужно переформатировать, а затем разбить на разделы, но я не уверен, какой инструмент я могу использовать для этого. Я искал что-то похожее на FDISK, но я не уверен, что даже ищу нужную вещь. Я думаю, что для этого мне нужно загрузиться с одного из моих оптических приводов, верно? Я думаю, что тогда мне следует приступить к очистке данных, настройке разделов, установке Win7 / Ubuntu в таком порядке.

Вот некоторые подробности о моей системе и о том, что я выяснил до сих пор:

  • У меня есть установочный диск Ubuntu 13.10 для настольных ПК и несколько утилит Win / Linux, однако мне, кажется, не хватает программа, с которой я могу загрузиться с одного из моих оптических приводов.
  • Мой системный диск - это Corsair SSD на 480 Гб и Asus P8Z77.
  • Не уверен, что это имеет значение, но на всякий случай это полезно каким-то образом: SSD-накопитель в настоящее время имеет Windows 7SP1, но он был поврежден после обновления IE10, которое я откатил, но по-прежнему страдает от проблем, которые указывают на поврежденную Win7 установка.
1
задан 26 March 2014 в 22:17

2 ответа

Правовая оговорка: Я не эксперт Ubuntu!

Однако это похоже , GParted мог бы быть тем, что Вы ищете согласно это руководство по установке :

Мы собираемся использовать GParted, основанный на Linux uber-инструмент для всех вещей жесткий диск. Вы могли захватить Живой CD, если бы Вы чувствовали себя подобно ему, но так как Вы уже загрузили установщик Ubuntu, можно просто загрузить "живую", сессию без рисков Ubuntu от CD или карты с интерфейсом USB и выполнить GParted оттуда. Как только Вы в Ubuntu, глава к Системному меню в верхнем левом углу, когда Вы добираетесь до рабочего стола, затем выберите Меню администрирования и GParted под ним.

0
ответ дан 26 March 2014 в 22:17

Так как Вы хотите систему двойной загрузки, и Ваша текущая установка Windows 7 повреждается, я предложил бы, чтобы Вы сначала сделали чистую установку Windows 7 (см. http://windows.microsoft.com/en-ca/windows/installing-reinstalling-windows#1TC=windows-7 ).

Удостоверяются, что Вы создаете резервную копию любых файлов данных, прежде чем Вы сделаете чистую установку, так как они исчезнут как часть процесса!

Затем, установка Ubuntu с помощью "бок о бок" опция (это должно сказать что-то как, "Устанавливает их рядом, выбирая между ними каждый запуск".)

Это эффективно разделит Ваш жесткий диск автоматически, оставляя Windows 7 в одном разделе и устанавливая Ubuntu во втором разделе, и так избегает Вас имеющий необходимость иметь дело с Gparted. "Выбор между ними" сделан через меню начальной загрузки GRUB, которое также создается автоматически.

Однако я рекомендовал бы узнать о Gparted. Это - действительно полезный инструмент для изменения размеров разделов диска и создания новых в свободном пространстве, которое разрабатывается. Например, Вы могли создать раздел данных в формате NTFS, который мог использоваться для всех Ваших файлов данных (например, Обработка текста, цифровые изображения) и Windows и Ubuntu.

0
ответ дан 26 March 2014 в 22:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: