Windows удалена из grub после установки Ubuntu 14.04

Я только что без проблем установил Ubuntu 14.04 - я доволен этим.

Но когда после нескольких перезапусков, я понял, что что-то не хватает в моем grub: Это была опция загрузки Windows

Как заставить это снова появиться в моем загрузчике grub?

0
задан 29 April 2014 в 06:18

3 ответа

После начальной загрузки в Ubuntu 14.04 удостоверьтесь, что Вы выполняете, обновление полной системы (sudo склонный - добираются, обновление, сопровождаемое в конечном счете sudo Кв. - получают dist-обновление на всякий случай, у Вас есть heldback пакеты).

Можно выполнить ранее упомянутые команды, и следующий в окне терминала (потребуйте у Ctrl+Alt+T окна терминала для раскрытий). Если нет никакого подарка эмулятора терминала в Вашей системе, можно установить тот с помощью Центра программного обеспечения и введя как терминал ключевого слова.

После того, как Вы закончите обновлять систему и перезагрузку, можно выполнить эту команду в том же окне терминала:

  sudo update-grub

Посмотрите, распознает ли личинка Ваш Windows OS, и если это делает Вы хороши пойти, я имею в виду Вас сделанная половина задания для Windows к наконец начальной загрузке. Затем необходимо восстановить установку окон с Windows DVD, с помощью Восстановления компьютерная опция, и после окончания с этим можно загрузить Восстановление Начальной загрузки CD изображение ISO и записать его на обычном CD или поместить его на флеш-карту через Unetbootin. Я предполагаю, что Вы используете Windows 7?

Затем необходимо перезапустить компьютер с Восстановлением Начальной загрузки CD в лотке и после того, как это заканчивает загружаться, можно выбрать опцию 'Recommended Repair' наконец исправить конфигурацию двойной загрузки и смочь загрузиться и в Windows и в Ubuntu.

Если личинка не видит Ваш Windows OS после выполнения sudo личинка обновления, это могло бы быть, потому что Вы установили личинку на разделе Ubuntu, и необходимо сделать те же шаги, а именно, восстановить Windows mbr с загрузочным Windows DVD и затем использовать Восстановление Начальной загрузки CD для фиксации проблем загрузки.

Почти забыл упоминать, что необходимо загрузить изображение ISO на 64 бита для Восстановления Начальной загрузки CD при использовании системы на 64 бита и изображения ISO на 32 бита при использовании ОС на 32 бита.

1
ответ дан 29 April 2014 в 06:18

Я не уверен, но это видео в ссылке ниже может помочь Вам. http://m.youtube.com/#/watch?list=PL99ADC865431A3C3E&v=_lL2xc1P8yM

0
ответ дан 29 April 2014 в 06:18

Я обновил от 13,10 до 14,04 и потерял Личинку. Я не мог загрузиться ни во что, и я не мог зафиксировать его. Я тогда использовал Gparted для стирания всего (у меня был тройной Ubuntu/Win7/PC Linux O/S установки начальной загрузки), и отформатировал к NTFS. Я тогда переустановил Windows со всеми обновлениями и затем Ubuntu 14.04 полная установка.... Никакой Ubuntu. Это загружается в Windows и если Личинка там, это игнорирует его. Я собираюсь стереть 14.04 и переустановить 13.10, но я не даю надежды, что Личинка появится, и я совершенно уверен, что буду устанавливать Windows и 13.10 снова:-(Это - боль. У меня никогда не было этой проблемы при обновлении прежде. Я не буду использовать 14.04 в ближайшее время.

0
ответ дан 29 April 2014 в 06:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: