Ubuntu с 12.04 по 14.04 LTS Upgrade Crash!

Я сейчас в довольно плохой ситуации. Я выполнил следующие команды терминала для обновления моего ноутбука с 12.04 LTS до 14.04 LTS и оставил свой компьютер, чтобы он мог выполнять свои функции. Когда я вернулся, в окне терминала, в котором выполнялось обновление, содержалась подсказка об установке обновления в диспетчер пакетов. В тот момент, когда я дотронулся до своей клавиатуры, чтобы ответить на указанное приглашение, окно терминала закрылось в середине обновления ...

Команды, которые я выполнил:

$ sudo apt-get update
$ sudo apt-get install update-manager-core
$ sudo do-release-upgrade

Меня это не беспокоит, так как они работали. Я только почувствовал необходимость использовать их, потому что мое управление обновлениями до 14:00 сегодня не пришло к 14.04, и я знаю, что так оно и есть.

Как мне все исправить и снова привести систему в порядок? В настоящее время я могу его использовать, просто присутствуют следующие проблемы: Каждый раз, когда я пытаюсь получить доступ к менеджеру обновлений, я вижу приглашение с заголовком «Не все обновления могут быть установлены» с подробной информацией и параметрами «Частичное обновление». "и" Продолжить ". Нажав на кнопку «Продолжить», вы получите следующее сообщение.

Software Index is Broken:

It is impossible to install or remove any software. Please use the package manager    
"Synaptic" or run "sudo apt-get install -f" in a terminal to fix this issue at first."

Попытка выполнить указанную команду приводит к ошибке терминала:

E: Could not get lock /var/lib/dpkg/lock - open (11: Resource temporarily   
unavailable)
E: Unable to lock the administration directory (/var/lib/dpkg/), is another process using it?

lsb_release.a показывает, что я нахожусь на 14.04, но я определенно оказался между версиями. Я попытался перезапустить процесс обновления, но меня встретили с той же ошибкой в ​​окне терминала, о которой я упоминал ранее, когда делал это. Я не пытался перезагрузить систему, но мне страшно, потому что я думаю, что это сломает мою ОС.

Как же я могу исправить этот беспорядок?

3
задан 18 April 2014 в 17:26

3 ответа

Я сказал бы, что лучшее, которое Вы могли сделать, должно скопировать Ваши данные, сохраните свои настройки (~/.config/ и т.д., посмотрите ниже), и сделайте чистую установку 14,04, потому что я думаю, что, возможно, было испорчено больше вещей, чем просто Ваша система управления пакета.

Обнаружение, что произошло и как зафиксировать его, было бы очень трудной вещью сделать.

А полное руководство для резервного копирования настроек , Как к параметрам резервного копирования и списку установленных пакетов

Для запуска, что скопировать - и сделать очень ясным, это не всего ~/.config/:
, По крайней мере, любой dir файла в $HOME запуск с точки, ~/.*. Можно тогда разобраться в вещах как крупные, несоответствующие директора или subdirs: ~/.thumbnails, ~ /.mozilla/firefox/*/CACHE... - в другом месте существует, конечно, больше данных конфигурации; но не намного больше.

0
ответ дан 18 April 2014 в 17:26

поскольку я не могу прокомментировать, я попытаюсь обратиться к тому, что, кажется, проблема. Вы C^c что-нибудь на установке? поскольку кажется что одно из обновлений, разрушенных неожиданно. (не мог получить блокировку).

план действий, который я рекомендовал бы, должен будет сначала проверить, что никакие менеджеры по обновлению или потоки жулика не пытаются обновить Вашу систему. ps -e | grep apt. уничтожьте что-либо, что подходит.

118-секундный, необходимо будет удалить файл блокировки для способности , удаление файла блокировки должно решить это rm /var/lib/dpkg/lock.

После этого попытайтесь работать apt-get update && apt-get upgrade. Это должно, надо надеяться, вернуться, Вы к были Вами, были.

РЕДАКТИРОВАНИЕ
кажется, что первая ошибка, с которой Вы сталкиваетесь, связана с диспетчером пакетов. Поврежденное Индексное Восстановление программного обеспечения . Попытайтесь пройти это и посмотрите, разблокировало ли это и сбрасывает Вашу базу данных приложения.

0
ответ дан 18 April 2014 в 17:26

Попробуйте это решение, которое было первоначально отправлено "Bruno Pereira"

, Удаляют Ваш /var/lib/dpkg/lock файл и вызывают реконфигурирование пакета.

sudo rm /var/lib/dpkg/lock
sudo dpkg --configure -a

Это должно работать после этого.

0
ответ дан 18 April 2014 в 17:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: