QML: Будет ли Ubuntu Phone работать с темами, и нужно ли мне это развивать?

Возьмем простой пример форматирования richtext:

Ручной путь

someTextBox.insert(0,"<font face='Ubuntu Mono'size='3'color='#f37420'> Blah Blah Blah </font>")

Гипотетический путь

someTextBox.insert(0,"<font face='" + phoneTheme.monoFont + "'size='3' color='" + phoneTheme.colorText +  "'> Blah Blah Blah </font>")

Ручной способ может стать проблематичным, если пользователь решает, что ему нужны оранжевые фоны, что делает мой текст нечитабельным.

4
задан 17 April 2014 в 16:10

1 ответ

Да и нет. Инструментарий UI Ubuntu обеспечивает тему по умолчанию, но нет никакой установки для использования различной темы. Различная случайная тема могла бы полностью измениться, как UI функционирует, а также взгляды, и не мог бы работать хорошо над сенсорными устройствами.

Однако в Вашем приложении, можно определить некоторые различные цвета для вещей. Вы заметите, например, что Календарь, Калькулятор, Музыка и другие приложения все не имеют тех же цветов для всего, но расположение и функциональность вообще последовательны, и они действительно похожи, они все принадлежат в той же системе. Именно так Ubuntu для телефонов разработан, чтобы быть.

Приложения заключены, таким образом, пользователь не будет в состоянии изменить цвет фона в Вашем приложении, если Ваше приложение конкретно не обеспечит некоторый способ сделать это.

0
ответ дан 17 April 2014 в 16:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: