Как разрешить DNS локально, когда настроен прокси?

Если я настрою прокси-сервер в разделе «Настройки» -> «Сеть» -> «Прокси», а затем попытаюсь открыть « http://google.com », разрешение имени (IP-адрес google.com) будет там, на прокси-сервере, но ...

Как я могу изменить это поведение?

Я имею в виду, мне нужно разрешить DNS локально на моем рабочем столе, ПРЕЖДЕ ЧЕМ использовать прокси.

Но почему?

Таким образом, я настрою «ignore-hosts с большим количеством подсетей (IPv4 / IPv6), которым не нужен прокси-сервер для их доступа», тогда сначала понадобится Ubuntu to:

1- Разрешить DNS локально (т.е. не через прокси-сервер);

2- Попробуйте сопоставить локально обнаруженный IP-адрес веб-сайта с настройками ignore-hosts;

Это возможно?

Tks! Тьяго

6
задан 15 April 2014 в 04:12

2 ответа

Это не возможно при использовании Прокси HTTP потому что:

  • сервер, с которым Вы соединяетесь, является сервером прокси, не окончательного места назначения.
  • Вы отправляете полный URL (включая имя узла) Вашего запроса к прокси. Прокси тогда делает запрос от Вашего имени.

Поэтому это должно быть прокси, который делает поиск DNS.

не возможно сделать поиск DNS локально и отправить только IP-адрес на прокси-сервер. Во-первых, нет никакого механизма, чтобы определить, что прокси должен попробовать конкретный IP-адрес за конкретный хост. Вы могли изменить URL от, скажем, http://example.com/mypage к http://33.33.33.33/mypage, но тогда прокси-сервер не будет знать, какое имя узла запросить, importanta часть современной сети (HTTP/1.1 и позже), который зависит от заголовка Хоста, всегда присутствующего в запросе, удаляя ограничение что все имена узлов быть поданным от различных IP-адресов.

Ваш лучший выбор состоял бы в том, чтобы настроить прокси-сервер для использования преобразователя DNS по Вашему выбору. Это только было бы возможно при использовании локального прокси-сервера, которым Вы управляете.

Примечание: при использовании прокси SOCKS или другого метода туннелирования низшего уровня Вы можете использовать локальный сервер DNS. Просто не с Прокси HTTP.

0
ответ дан 15 April 2014 в 04:12

редактирование: Или можно использовать файл PAC для управления использованием прокси или не в зависимости от критериев. Autoproxyresultcache если применимо должен быть выключен.

можно установить Technitium и быть сервером DNS. https://technitium.com /

0
ответ дан 19 April 2019 в 00:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: