Удовлетворить зависимости от автоудаления

На основе man apt-get для autoremove мы получили

autoremove, который используется для удаления пакетов, которые были автоматически установлены для удовлетворения зависимостей для некоторого пакета. и это больше не нужно.

Может ли кто-нибудь сказать мне, что удовлетворяет зависимости значение? Я вижу, что эта команда используется в некоторых местах, где мы ничего не делаем. Хорошо, что такое автоудаление и почему оно использовалось

1
задан 14 April 2014 в 23:18

2 ответа

Зависимость является пакетом, требуемым другим пакетом завершать его собственную функциональность. Существует два популярных упаковочных механизма:

Оба этих механизма используют понятие зависимостей. Ubuntu использует упаковку debian.

, Если A и B являются двумя пакетами и A, зависимость для B, удовлетворяющая зависимость означает устанавливать версию пакета как требуется B. Так, если Вы всего remove B, A все еще будет там в Вашей системе. Если Вы сделаете sudo apt-get autoremove, и никакой другой пакет не требует A, то A будет удален. Однако обратите внимание, что при удалении A B будет автоматически удален, так как B зависел от A.

0
ответ дан 14 April 2014 в 23:18

Если пакет pkg1 будет зависеть от пакета pkg2, и Вы устанавливаете pkg1 тогда, то диспетчер пакетов автоматически установит pkg2 на , удовлетворяют эту зависимость .

, Если Вы позже удаляете pkg1 снова, диспетчер пакетов будет не , автоматически удаляют pkg2.

apt-get autoremove удалит пакеты как pkg2, который был установлен, не потому что Вы попросили его, но потому что Вы установили и позже удалили другой пакет, который зависит от них.

0
ответ дан 14 April 2014 в 23:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: