Почему мой компьютер (почти) случайно выключается? (GPU Kernel Panics?)

У меня всегда были проблемы с запуском любого дистрибутива Linux на моей машине. Я геймер и склонен проводить большую часть своего времени в Windows, и у меня никогда не возникало проблем с устойчивостью моего ПК, однако мой компьютер случайным образом выберет мгновенное отключение, прежде чем снова включить его через несколько секунд.

Я столкнулся с такой же проблемой в Arch, Mint 14, Mint 15, Ubuntu 12.10, Ubuntu 13.04 и Ubuntu 14.04. Я не уверен, какие журналы я должен просматривать, чтобы диагностировать проблему, однако я заметил, что при запуске cat /var/log/syslog | grep panic после перезагрузки компьютера отображаются сообщения, относящиеся к моему GPU:

  • Apr 14 18:42:58 rob-X58A-UD3R kernel: [ 7.263046] radeon 0000:03:00.0: registered panic notifier

Как ни странно, иногда я могу реплицировать отключение питания, выполняя определенные действия, моей последней была попытка запустить sudo apt-get install gparted, которая работала нормально, пока не попытался распаковать ее, затем мой компьютер выключается.

Я надеюсь, что кто-нибудь может помочь мне понять причину, по которой это происходит, даже после стольких попыток пересмотра ядра Linux.

Спасибо


enter image description here Системные спецификации:

  • Mobo: Gigabyte GA-X58A-UD3R (версия 2.0)
  • Графический процессор: Radeon HD 7979 (xserver-xorg-video-ati с открытым исходным кодом)
  • Аудио: ASUS Xonar D2X
0
задан 15 April 2014 в 20:48

2 ответа

Хорошо, таким образом, я перешел к сайту AMD, чтобы видеть, корректны ли Ваши драйверы, поскольку AMD действительно выпускает драйверы для/поддерживает Ubuntu. Кажется, что Ваш графический драйвер не действует право, я не уверен, работает ли драйвер с открытым исходным кодом или нет, но это могло бы быть то, почему Ваш компьютер закрывается.

От:

http://support.amd.com/en-us/download

Вы выбрали бы Desktop Graphics, Radeon HD Series, Radeon HD 7xxx Ряд PCIe * (ПРИМЕЧАНИЕ) , Linux x86_64 как опции.

<час>

*If Вам установили его в слоте AGP, похоже, что это не поддерживается непосредственно прочь сайта.

<час>

автоматическое обнаружение не похоже на него, доступно для Linux, таким образом, необходимо будет знать, что выбрать. Так как Ваш драйвер для версии гигабайта amd radeon HD 7970, необходимо ли быть в состоянии использовать драйверы (я предполагаю, что это - корректная видеокарта?). Если Вы не хотите делать работу предположения.

проверяют эту ссылку:

https://help.ubuntu.com/community/BinaryDriverHowto/AMD

Это имеет инструкции относительно как к: установите дополнительные драйверы и настройте Катализатор для не (собственные) драйверы с открытым исходным кодом.

я надеюсь, что это поможет Вам.

0
ответ дан 15 April 2014 в 20:48

Можно также хотеть попытаться использовать драйвер с открытым исходным кодом вместо собственного, таким образом, мы можем попытаться исключить, если это - системная проблема или проблема драйвера.

0
ответ дан 15 April 2014 в 20:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: