Файлы уничтожаются без согласия

Внутренний жесткий диск моего ноутбука был уничтожен вместе со всеми его файлами, МОЯ память / работа. Я купил новый. Кажется, нет никаких проблем, но я не могу доверять этому. Это было очень тяжело для меня, но искренне благодарю всех за помощь.


Когда я первоначально разместил это, я не видел никаких доказательств потери файлов на моем внутреннем жестком диске, не с момента установки Ubuntu 13.01. К сожалению, я был не прав. Я продолжаю терять файлы. Годы моей жизни, картины любимых, искусство и музыка меня и моих друзей. Я теряю это. Похоже, что он сначала идет за старыми файлами, особенно что-либо с «резервной копией» в заголовке, вложенными папками и почти исключительно уничтожает личный контент. Я полагаю, что проблема лежала бездействующей в течение последних нескольких месяцев. внезапно он выскочил, и как раз тогда, когда я начал верить, что, по крайней мере, Ubuntu Linux помог мне спасти большинство моих вещей. Я получил новый внешний жесткий диск сегодня. Я постараюсь сохранить то, что могу.

оригинальный пост: Мой компьютер - ASUS G7VW. Во время работы Windows 7 мои файлы начали исчезать, перемещаться и даже копироваться без моего согласия. Я сделал полную установку Ubuntu 13.01 (это дало мне возможность сохранить мои личные файлы, но в остальном полностью отформатировать диск. Все выглядело нормально, и я смог восстановить большинство моих файлов, так как Ubuntu правильно прочитал мой жесткий диск и большую часть проблема была в каталоге. Однако проблема продолжает разрушать мои два внешних жестких диска. Я не нашел никаких доказательств того, что он испортил содержимое моей папки /home, но файлы и папки на обоих моих внешних жестких дисках продолжают быть «неправильно расположенным».

Один из моих внешних дисков (внешний жесткий диск toshiba для настольных ПК) довольно новый, другой (seagate freeagent goflex) немного старше. Я уверен, что возраст накопителя не фактор в этом контексте. И внешние накопители, и жесткий диск ноутбука являются дисками емкостью 1 ТБ. Ни один из внешних накопителей не был поврежден физически, или даже так сильно, как оставленный в машине с высокой или низкой температурой. Я узнал только пару месяцев назад, что usb не поддерживает горячую замену, но теперь я всегда отключаюсь, а затем отключаю диск. Проблема не исчезла с тех пор, как я придумала.

Утилита healthSMART для накопителей, включенная в Ubuntu, сообщает, что все накопители исправны. Тем не менее, копирование или запись данных с диска Ubuntu или USB-накопителей занимает очень много времени (если это помогает). Недавно я пытался `rkhunter, clamtk и comodo 'исключить возможность появления вируса, но пока что ничего особенного не выявлено. По крайней мере, я многое узнал об Ubuntu Linux ... но я надеюсь, что кто-то сможет пролить свет на то, что портит мои личные файлы.

Обновление: я узнал, почему Clamtk не сканирует внешние диски; он должен запускаться из терминала через gksu clamtk, чтобы выбрать эту опцию. К сожалению, сообщается о более чем 300 возможных «угрозах» на любом жестком диске, подавляющее большинство из которых не являются вирусами или вредоносными программами, и, поскольку вам приходится проходить через них одну за другой. это заняло много времени, но я надеюсь, что оно того стоит.

Обновление и дополнительная информация: Оба внешних диска используют файловую систему NTFS, а внутренний диск был отформатирован с файловой системой по умолчанию, используемой в Ubuntu 13.01 (ext3?). внешний диск toshiba теперь сообщает: «Содержимое: 207 907 элементов, общим объемом 955,0 ГБ (часть содержимого нечитаемо)» ... Я не знаю, почему что-то из этого было бы нечитаемым, и этот звук звучал примерно на 200 ГБ больше, чем я думал, что он держал , но это только предположение.

2
задан 10 February 2015 в 17:02

2 ответа

Вы могли бы хотеть проверить здоровье диска. Эти два инструмента, которые я использовал бы, являются smartctl (если Ваши H.D.D.s поддерживают S.M.A.R.T.) и e2fsck. Те должны проверить на проблемы жесткого диска и попытку восстановить файловую систему, если они могут.

две вещи, которые заставляют меня подозревать повреждение жесткого диска: 1) Исчезающие файлы 2) Медленные скорости передачи.

, Если это не он, Вы могли бы хотеть посмотреть на auditd, который должен сказать Вам, кто/какой перемещает Ваши файлы (предполагающий, что они перемещаются). Если Вы включаете это, и это ничего не показывает Вам, это - вероятно, отказ жесткого диска.

auditd учебное руководство

smartctl учебное руководство

0
ответ дан 10 February 2015 в 17:02

таким образом, Вы, вероятно, заражаетесь вирусом на компьютере, так установите анти-вирус на Ubuntu (в среднем хороший анти-вирус), и если Вы загружаете в среднем запись эта команда (в среднем не имеет graffical пользовательского интерфейса) sudo avgscan и где Вы хотите просканировать (например, место, где Вы монтируете файловую систему, где имеет человечность), извините для моего плохого английского языка

0
ответ дан 10 February 2015 в 17:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: