Любой способ массового автодомена php и html-кода в Ubuntu?

У меня около 50 ~ плохо отступов и очень сложно читать код. У вас есть какие-либо советы о том, как отступы сделать это более читаемым?

1
задан 10 July 2013 в 17:22

2 ответа

Если вы раньше работали с Python, а код - HTML или XML, я бы предложил использовать BeautifulSoup и автоматизировать процесс для всех файлов. В консоли Python выполните следующее:

from bs4 import BeautifulSoup
soup = BeautifulSoup(html_doc)
print(soup.prettify())

Здесь html_doc - это просто текст файла с отступом.

Или не-geeky должен был использовать некоторую среду IDE чтобы сделать это индивидуально.

2
ответ дан 24 May 2018 в 20:08

PHPFormatter - это php-скрипт, найденный здесь - https://github.com/NathanWong/phpformatter. Его можно запустить через командную строку и выполнить потрясающую работу по форматированию PHP, HTML и Javascript. Из описания авторов:

«Этот PHP-скрипт будет форматировать другой скрипт PHP, используя мои произвольно установленные правила форматирования (реальные вкладки, 97 символов в строке, скобки в их собственной строке, отступы, основанные на иерархии операторов, не выравниваются, пробелы вокруг большинства операторов, но не запятые или скобки, пробел после и т. д.). Он также форматирует встроенный HTML, и если JS Beautify доступен, он будет использовать это для встроенного Javascript в встроенном HTML тоже. "

Он отлично работает в Geany (sudo apt-get install geany). Я просто разархивировал 2 файла: format.php и jsbeautify.php в свой домашний каталог, а затем добавил следующую пользовательскую команду в Geany (Edit-> Format-Send Selection To-> Set Custom Commands):

php /home/myusername/format.php -

(Обратите внимание на тире в конце. Это говорит скрипту принимать входные данные из стандартного потока ввода, где Geany отправляет текст.) Теперь все, что у вас есть сделать это быстро Ctrl + a (SelectAll), затем Ctrl + 1 (или любой номер, на который вы положили команду) и ...

Voila ...

Красиво отформатированный код !! Спасибо Натан!

1
ответ дан 24 May 2018 в 20:08
  • 1
    Ваша ссылка не работает. Похоже, NathanWong удалил все его репозитории GitHub. У кого-нибудь есть архив этого проекта? – duckbrain 31 December 2016 в 03:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: