Проблемы с загрузкой в ​​Ubuntu с UEFI

Я надеялся, что вы все сможете помочь. Я сделал новую установку Ubuntu 13.10 на моем ноутбуке Dell. Когда я выключаю, а затем перезагружаюсь, на экране Dell появляется сообщение об ошибке, которое гласит: «Запуск PXE через IPv6 - Запуск PXE через IPv4 - Тайм-аут ответа сервера PXE-E18». Это длится на экране около трех-четырех минут, а затем успешно загружается в мою ОС. Я проверил мой экран BIOS и порядок загрузки. Под "параметрами списка загрузки" выбран UEFI, но мой HD находится не в порядке загрузки. Он показывает только UEFI IP4 и UEFI IP6.

ОДНАКО, если я нажму f12 при запуске и выберу «загрузиться с жесткого диска» в режиме Legacy, он загрузится прямо в мою ОС. У меня вопрос: безопасно ли менять параметры списка загрузки в BIOS на Legacy вместо UEFI?

ОБНОВЛЕНИЕ Я думаю, что понял свою проблему. После установки я загрузился на Ubuntu Live DVD в Legacy, а не в UEFI. Таким образом, установка в режиме Legacy. Похоже ли это на то, что может быть причиной проблемы? Нужно ли переустанавливать в режиме UEFI или я могу безопасно использовать Legacy? Как насчет установки GRUB в UEFI с Live DVD?

0
задан 12 April 2014 в 10:53

2 ответа

Решенный я переустановил в режиме UEFI, и теперь он загружается в мою ОС, как он должен. Проблемой была причина путем начальной установки в BIOS прежней версии по ошибке.

0
ответ дан 12 April 2014 в 10:53

Где-нибудь в Вашем меню BIOS должна быть некоторая команда, чтобы позволить Вам отключать это PXE (сетевая) начальная загрузка. Или это или перемещение PXE в меню начальной загрузки - порядок устройств загрузки к последней позиции после CD/DVD-ROM, жесткого диска и USB.

0
ответ дан 12 April 2014 в 10:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: