Как заставить гостевую ОС следовать символическим ссылкам из общей папки

У меня Ubuntu Desktop в качестве основной ОС и Ubuntu Server в качестве гостевой ОС в VirtualBox 4.2.16.

Я создал общую папку с именем / shared и поместил в нее несколько символических ссылок на разные папки в моей основной ОС. Конечно, моя гостевая ОС видит только битые символические ссылки - потому что эти места существуют только в основной ОС.

Как мне сделать так, чтобы моя гостевая ОС видела их фактическое содержимое?

Создание другой общей папки не вариант.

18
задан 4 January 2019 в 20:45

2 ответа

Это - проблема в virtualBox и имеет отношение к безопасности. Прежде чем 4.1.8 символьных ссылки работали, но были серьезно испорчены. И discision был сделан удалить поддержку символьной ссылки.

См. этот комментарий :

создание Символьной ссылки из гостя было отключено в VirtualBox 4.1.8 из соображений безопасности. Гость мог создать символьные ссылки, которые указывают вне присвоенного каталога хоста. Это не имеет никакого отношения к любой ext3/ext4 ошибке. И гость все еще в состоянии считать символьные ссылки, которые создаются на хосте.

Извините за последний оператор.

, Если Вы делаете

 VBoxManage setextradata VM_NAME VBoxInternal2/SharedFoldersEnableSymlinksCreate/SHARE_NAME 1

Тогда, Ваш гость будет в состоянии создать символьные ссылки снова. Но из соображений безопасности (см. выше) это отключено по умолчанию. Фиксация для предотвращения опасных символьных ссылок от гостя очень сложна, поэтому мы решили не позволить любому гостю создавать любую символьную ссылку для работы вокруг проблемы безопасности.

(я брал на себя смелость для исправления ошибки в комментарии;))

  • и также обращают внимание, в котором Вы нуждаетесь к vBox перезапуска для изменения для активации.
0
ответ дан 4 January 2019 в 20:45

Короткий ответ - он, не может быть сделан.

следующий билет на virtualbox.org имеет некоторое разъяснение:

Это изменение является намеренным, и решает проблему с текущей реализацией совместно используемых папок. Для совместимости с гостевыми Ose, которые понятия не имеют, что символьная ссылка - она, в данный момент интерпретируется на стороне хоста, и это означает, что каждый получает неожиданное поведение с гостевыми Ose, которые знают то, что символьная ссылка (например, если бы символьная ссылка на совместно используемой папке, смонтированной в / нечто, указала бы на/bar/file, невозможно сделать правильную вещь на стороне хоста).

Это является, конечно, закрепляемым, но совсем не тривиальным как разделение обработки символьной ссылки между гостем, сторона ОС и сторона хоста должны быть перепроектированы. Это не может быть сделано быстро, таким образом, единственная опция состояла в том, чтобы отключить создание символьной ссылки. Слишком много пользователей/приложений были пойманы врасплох нестандартным поведением.

Источник

0
ответ дан 4 January 2019 в 20:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: